• F D

Pathé Toulon Liberté : 3 Novembre au 9 Novembre 2021




Toulon - Pathé - Ciné Liberté

Séances du 3 Novembre au 9 Novembre 2021


Sortir dans le Sud partenaire du Pathé Toulon Liberté.




A l'affiche

ALBATROS

Drame de Xavier Beauvois

avec Jérémie Renier, Victor Belmondo, Marie-Julie Maille

Durée 01H55

Tous les jours : 10h15 (sauf Lun, Mar), 12h45 (sauf Mar), 17h30 (sauf Dim, Lun), 19h30 (sauf Lun), 22h00 (sauf Lun)

Lun:15h15, 17h20, 19h45, 21h55

Dim:17h25

Mar:13h25

ANNAATTHE

Action de SIVA .

avec Khushiara Khushbu Oni

Durée 02H43

En VOST, Dim:17h00

CRY MACHO

Drame de Clint Eastwood

avec Clint Eastwood, Dwight Yoakam, Daniel V. Graulau

Durée 01H44

En VOST, Mar:20h30

LES ETERNELS

Science Fiction de Chloé Zhao

avec Gemma Chan, Richard Madden, Lauren Ridloff

Durée 02H37

En VF, Tous les jours : 10h15 (sauf Lun, Mar), 12h15 (sauf Sam), 15h30 (sauf Ven, Mar), 19h10 (sauf Jeu, Dim, Lun), 21h25 (sauf Mer, Dim)

Dim:20h00

En VOST, Mer, Dim : 21h25

Jeu, Lun : 19h10

Ven, Mar : 15h30

Sam:12h15

MANY SAINTS OF NEWARK

Policier / Espionnage de Alan Taylor

avec Vera Farmiga, Alessandro Nivola, Leslie Odom Jr.

Durée 02H00

En VF, Tous les jours : 10h30 (sauf Dim, Lun, Mar), 13h00 (sauf Dim, Lun), 16h50 (sauf Sam, Lun, Mar)

Dim:10h25, 12h55

Lun:12h30, 14h15

Sam:18h40

Mar:15h20

En VOST, Ven, Dim, Mar : 18h40

Mer:18h45

Sam:16h55

Lun:18h55

MY SON

Thriller de Christian Carion

avec James McAvoy, Claire Foy, Jamie Michie

Durée 01H36

En VF, Tous les jours : 10h10 (sauf Lun, Mar), 17h10 (sauf Sam, Dim), 22h20 (sauf Mer, Dim)

Mer, Sam : 19h45

Lun:12h45, 15h10

Dim:17h35

Mar:12h35

En VOST, Jeu, Ven : 19h45

Dim, Lun : 19h50

Mer:22h25

Sam:17h10

Mar:19h35

SPARTACUS (BOLCHOI) 2021

Divers de

avec Les Etoiles, Solistes et le Corps de Ballet du Bolchoï

Durée 03H15

En VO, Dim:16h00

BARBAQUE

Comédie de Fabrice Eboué

avec Marina Foïs, Jean-François Cayrey, Fabrice Eboué

Durée 01H27

Tous les jours : 17h45 (sauf Dim), 19h45 (sauf Jeu, Dim), 22h25 (sauf Jeu, Lun, Mar)

Lun, Mar : 12h10

Jeu:22h15

Lun:22h20

EIFFEL

Drame de Martin Bourboulon

avec Romain Duris, Pierre Deladonchamps, Emma Mackey

Durée 01H49

Tous les jours : 14h10 (sauf Jeu, Dim, Lun), 16h40 (sauf Jeu, Dim, Lun), 19h05 (sauf Dim, Lun), 21h55 (sauf Dim, Lun)

Lun:12h15, 14h45, 17h10, 20h40

Dim, Lun : 22h10

Dim:14h30, 19h40

Jeu:14h20

FACTEUR X

Documentaire de ARSANDAUX Olivier

avec

Durée 01H36

Jeu:19h30

GRAN TORINO

Thriller de Clint Eastwood

avec Clint Eastwood, Bee Vang, Ahney Her

Durée 01H55

En VOST, Mar:18h30

ILLUSIONS PERDUES

Historique de Xavier Giannoli

avec Cécile de France, Gérard Depardieu, Benjamin Voisin

Durée 02H30

Tous les jours : 21h25 (sauf Dim, Lun)

Dim: 21h00

LAST NIGHT IN SOHO

Thriller de Edgar Wright

avec Anya Taylor-Joy, Thomasin McKenzie, Matt Smith (XI)

Durée 01H57

En VF, Tous les jours : 13h00 (sauf Sam, Dim, Mar)

Jeu, Sam : 21h50

Mar:12h30, 15h10

Dim:12h50

Lun:15h30

En VOST, Tous les jours : 21h50 (sauf Jeu, Sam, Dim)

Jeu:18h45

Sam:13h00

Dim:22h00

LE LOUP ET LE LION

Aventure de Gilles de Maistre

avec Graham Greene (II), Molly Kunz, Charlie Carrick

Durée 01H39

Tous les jours : 10h20 (sauf Lun, Mar), 13h45 (sauf Lun, Mar)

Mer, Ven, Sam : 15h30

Jeu:16h45

Dim:15h20

LE MALADE IMAGINAIRE COMEDIE FRANCAISE 2021

Divers de Claude Stratz

avec Les comédiens de la troupe de la Comédie-Française, Les comédiens de l'Académie de la Comédie-França

Durée 02H20

Lun:19h30

LE TRESOR DU PETIT NICOLAS

Comédie de Julien Rappeneau

avec Jean-Paul Rouve, Audrey Lamy, Ilan Debrabant

Durée 01H44

Tous les jours : 10h25 (sauf Lun, Mar), 15h15 (sauf Lun, Mar)

LES INTRANQUILLES

Drame de Joachim Lafosse

avec Damien Bonnard, Leïla Bekhti, Gabriel Merz Chammah

Durée 01H59

Jeu:16h00

Dim:19h30

Lun:18h00

Mar:14h30

LUI

Thriller de Guillaume Canet

avec Guillaume Canet, Virginie Efira, Mathieu Kassovitz

Durée 01H28

Tous les jours : 12h30 (sauf Lun, Mar), 15h30 (sauf Dim, Lun), 20h00 (sauf Dim, Lun)

Mer, Ven, Sam : 17h45

Lun:13h00, 15h10, 17h20

Dim:15h25, 17h30

Mar:12h20, 17h15