• F D

Pathé Toulon Liberté Séances du 1 au 7 Juillet 2020


Soirée des Passionnés : Adieu Les Cons Comédie de Albert Dupontel avec Nicolas Marié, Virginie Efira, Albert Dupontel Durée : 01H27 Lundi : 19h30 Cycle Nolan : DUNKERQUE Guerre de Christopher Nolan avec Cillian Murphy, Kenneth Branagh, Tom Hardy Durée : 01H47 En VF, Mer, Ven, Sam : 18h45 En VOST, Jeu, Dim : 18h45 Cycle Nolan : INCEPTION Science-Fiction de Christopher Nolan avec Leonardo DiCaprio, Joseph Gordon-Levitt, Ellen Page Durée : 02H28 En VF, Jeu, Ven, Dim, Lun : 19h55 En VOST, Mer, Sam, Mar : 19h55 Cycle Nolan : INTERSTELLAR Fiction de Christopher Nolan avec Matthew McConaughey, Anne Hathaway Durée : 02H49 En VF, Mer, Jeu, Sam, Dim, Mar : 20h15 En VOST, Ven, Lun : 20h15 LES PARFUMS Comédie de Grégory Magne avec Grégory Montel, Gustave Kervern, Emmanuelle Devos Durée : 01H40 Mer, Jeu, Ven : 15h45, 17h55, 19h00, 20h10, 21h20 Sam, Dim : 14h00, 15h50, 17h55, 19h00, 20h10, 21h20 Lundi : 15h40, 17h45, 20h00, 20h45 Mardi : 15h45, 17h55, 19h00, 20h10, 21h10 DE GAULLE Historique de Gabriel Le Bomin avec Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Isabelle Carré Durée : 01H49 Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h05, 18h20, 20h35 Sam, Dim : 13h50, 16h05, 18h20, 20h35 EN AVANT Animation de Dan Scanlon avec Thomas Solivérès, Tom Holland, Pio Marmai Durée : 01H42 Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h40, 17h45 Sam, Dim : 13h40 FILLES DE JOIE Drame de Frédéric Fonteyne, Anne Paulicevich avec Noémie Lvovsky, Jonas Bloquet, Annabelle Lengronne, Sergi López, Sara Forestier, Salomé Dewaels, Nic Durée : 01H31 Mer, Jeu, Ven, Mar : 15h40, 17h40, 19h40, 21h35 Sam, Dim : 13h40, 15h40, 17h35, 19h35, 21h35 Lundi : 15h35, 17h30, 19h25, 21h20 INVISIBLE MAN Fantastique de Leigh Whannell avec Elisabeth Moss, Storm Reid, Harriet Dyer Durée : 02H05 Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim : 16h15, 21h00 Lundi : 16h15 Mardi : 16h15, 20h45 L’APPEL DE LA FORET Aventure de Chris Sanders avec Omar Sy, Dan Stevens, Harrison Ford Durée : 01H41 Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h00 Sam, Dim : 13h50, 16h00 LA BONNE EPOUSE Comédie de Martin Provost avec Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Juliette Binoche Durée : 01H49 Mer, Jeu, Ven, Lun : 16h15, 18h30, 21h05 Sam, Dim : 14h00, 16h15, 18h30, 21h05 Mardi : 16h15, 19h00, 21h15 NOUS LES CHIENS Animation de Lee Choonbaek, Sung-yoon Oh Durée : 01H42 Mer, Jeu, Ven : 16h30 Sam, Dim : 13h45, 16h30 Lundi : 18h15 Mardi : 18h35 RADIOACTIVE Drame de Marjane Satrapi avec Rosamund Pike, Sam Riley Durée : 01H50 Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h45, 18h00, 20h25 Sam, Dim : 14h15, 15h55, 18h10, 20h25 UNE SIRENE A PARIS Fantastique de Mathias Malzieu avec Rossy de Palma, Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima Durée : 01H42 Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar: 18h05 Sam, Dim : 13h40, 18h05

Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité

de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.