• F D

Pathé Toulon Liberté - Séances du 11 au 17 Mars 2020




A l'affiche


Comédie Musicale : KINKY BOOTS LE SHOW AU CINEMA

Comédie musicale de SULLIVAN Brett

Durée : 02H13

En VOST, Jeudi : 20h00


En Live du MET : LE VAISSEAU FANTOME

avec Bryn Terfel, Anja Kampe, Franz-Josef Selig, Sergey Skorokhodov

Durée : 02H44

En VOST, Samedi : 17h55


Marathon : SANS UN BRUIT

Thriller de John Krasinski

avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds

Durée : 01H30

En VOST, Mardi : 19h30


Marathon : SANS UN BRUIT 2 en avant-première

Thriller de John Krasinski

avec Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds

Durée : 01H45

En VOST, Mardi : 21h30


Mini-séance : CHATS PAR-CI, CHATS PAR-LA

Animation de Fabrice Luang-Vija, Emilie Pigeard

Durée : 00H56

Dimanche : 10h30


COMEDIE-FRANCAISE : LE PETIT MAITRE CORRIGE

De Clément Hervieu-Léger

avec Les comédiens de la troupe de la Comédie-Française, Les comédiens de l'Académie de la Comédie-Française

Durée : 02H35

Dimanche : 17h00


Les Rendez-Vous Cinéphiles : UN DIVAN A TUNIS

Comédie dramatique de Manele Labidi

avec Golshifteh Farahani, Hichem Yacoubi, Majd Mastoura

Durée : 01H28

Jeudi : 16h00 Dimanche : 20h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h00


LA BONNE EPOUSE

Comédie de Martin Provost

avec Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Juliette Binoche

Durée : 01H49

Tous les jours sauf Sam : 12h25, 14h40, 17h05, 19h25, 21h40 Samedi : 12h25, 14h40, 16h40, 19h25, 21h40


RADIOACTIVE

Drame de Marjane Satrapi

avec Rosamund Pike, Sam Riley

Durée : 01H50

En VF,

Mercredi : 12h25, 14h40, 16h55, 19h10, 21h25

Jeu, Lun : 12h25, 14h40, 16h55, 21h25

Ven, Mar : 12h25, 14h40, 19h10, 21h25

Samedi : 14h40, 16h55, 19h10, 21h25

Dimanche : 10h10, 12h25, 14h40, 17h05, 19h10 En VOST,

Mercredi : 21h25

Jeu, Lun : 19h10 Ven, Mar : 16h55 Samedi : 12h25 Dimanche : 21h30


UNE SIRENE A PARIS

Fantastique de Mathias Malzieu

avec Rossy de Palma, Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima

Durée : 01H42

Tous les jours sauf Dim : 12h45, 15h15, 17h35, 19h45, 21h50 Dimanche : 10h25, 12h45, 15h00, 17h40, 19h45, 21h50


10 JOURS SANS MAMAN

Comédie de Ludovic Bernard

avec Franck Dubosc, Alice David, Aure Atika

Durée : 01H38

Mercredi : 16h55 Jeudi : 17h00

Ven, Lun, Mar : 14h50, 16h55 Samedi : 19h15 Dimanche : 15h40


1917

Historique de Sam Mendes

avec Dean-Charles Chapman, Mark Strong, George MacKay

Durée : 01H59

Mer, Ven, Dim, Lun : 21h30


DE GAULLE

Historique de Gabriel Le Bomin

avec Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Isabelle Carré

Durée : 01H49

Mer, Ven, Lun : 12h30, 14h45, 17h00, 19h15, 21h30 Jeudi : 12h30, 14h45, 17h00, 19h10, 21h30 Samedi : 12h30, 14h45, 17h00, 19h05, 21h30 Dimanche : 10h15, 12h30, 14h45, 17h00, 19h15, 21h30

Mardi : 12h30, 14h45, 17h00, 18h55, 21h35


DUCOBU 3

Comédie de Elie Semoun

avec Émilie Caen, Frédérique Bel, Elie Semoun

Durée : 01H35

Mer, Sam : 12h30, 14h40 Dimanche : 10h10, 11h40, 13h40


EN AVANT

Animation de Dan Scanlon

avec Thomas Solivérès, Tom Holland, Pio Marmai

Durée : 01H42

En Num,

Mer, Ven : 12h40, 17h00, 19h10 Jeudi : 13h00, 14h50, 19h10 Samedi : 12h35, 16h55 Dimanche : 12h40, 16h45 Lundi : 12h30, 16h40

Mardi : 12h10, 19h10 En 3D,

Mer, Ven : 14h50 Samedi : 14h45 Dimanche : 10h30, 14h50 Lundi : 15h00 Mardi : 16h10


INVISIBLE MAN

Fantastique de Leigh Whannell

avec Elisabeth Moss, Storm Reid, Harriet Dyer

Durée : 02H05

En VF,

Mercredi : 12h45, 16h30, 19h00, 21h20 Jeu, Lun : 12h45, 21h20

Vendredi : 19h00, 16h30, 21h20

Samedi : 12h45, 16h30, 19h00, 21h10 Dimanche : 12h40, 16h30, 19h00 Mardi : 12h45, 19h00, 21h20


En VOST,

Mercredi : 21h20 Jeu, Mar : 16h30

Vendredi : 12h45

Dimanche : 21h25 Lundi : 19h00


JUDY

Biopic de Rupert Goold

avec Finn Wittrock, Jessie Buckley, Renée Zellweger

Durée : 01H58

Tous les jours : 21h25


L’APPEL DE LA FORET

Aventure de Chris Sanders

avec Omar Sy, Dan Stevens, Harrison Ford

Durée : 01H41

Mer, Ven : 14h15, 19h10 Jeudi : 14h15, 18h45 Samedi : 14h15, 18h55 Dimanche : 10h20, 14h30

Lundi : 14h15, 19h15

Mardi : 14h15


LE CAS RICHARD JEWELL

Drame de Clint Eastwood

avec Kathy Bates, Sam Rockwell, Paul Walter Hauser

Durée : 02H10

En VF,

Mercredi : 16h25 Jeudi : 16h25, 21h00 Vendredi : 12h15, 16h25, 21h20 Samedi : 16h25, 21h20

Dimanche : 16h55 Lundi : 12h15, 20h30 Mardi : 16h25, 21h10 En VOST,

Mercredi : 21h20

Jeu, Mar : 12h15

Dimanche : 20h15 Lundi : 16h25


PAPI SITTER

Comédie de Philippe Guillard

avec Gérard Lanvin, Olivier Marchal, Camille Aguilar

Durée : 01H37

Tous les jours : 12h10 (sauf Dim), 15h25 (sauf Dim), 17h30 (sauf Dim), 19h35 (sauf Dim), 21h50 Dim: 10h35, 12h25, 15h15, 17h20, 19h20


SONIC LE FILM

Aventure de Jeff Fowler

avec James Marsden, Tika Sumpter, Jim Carrey

Durée : 01H40

Mer, Sam : 12h15, 14h25 Dim: 10h10, 12h15, 14h25


WOMAN

Documentaire de Yann Arthus-Bertrand, Anastasia Mikova

Durée : 01H44

En VOST,

Mercredi : 12h10, 14h20, 19h10

Jeu, Ven, Lun, Mar : 12h10, 14h20, 19h10

Samedi : 21h35 Dimanche : 19h20


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.