• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 12 au 18 Aout 2020

A l'affiche


Pathé Liberté Toulon Cinéma

Il était une fois … 007 SPECTRE

Action de Sam Mendes

avec Christoph Waltz, Daniel Craig, Léa Seydoux

Durée : 02H30

En VOST,

Mer, Ven, Mar : 17h50 Jeu, Lun : 14h40

Samedi : 16h50

Dimanche : 20h00


Il était une fois … SKYFALL

Action de MENDES Sam

avec Daniel Craig, Judi Dench, Javier Bardem

Durée : 02H23

En VOST,

Mer, Ven, Mar : 14h40 Jeu, Lun : 17h50

Samedi : 20h10 Dimanche : 16h50


LIGHT OF MY LIFE

Drame de Casey Affleck

avec Elisabeth Moss, Casey Affleck, Anna Pniowsky

Durée : 02H00

En VF,

Mercredi : 15h00, 17h30

Jeu, Lun : 15h00, 20h00 Ven, Mar : 17h30, 20h00 Samedi : 14h00, 16h30, 18h55 Dimanche : 14h00, 16h30, 21h05

En VOST,

Mercredi : 20h00

Jeu, Lun : 17h30 Ven, Mar : 15h00 Samedi : 21h05 Dimanche : 18h55


VOIR LE JOUR

Comédie dramatique de Marion Laine

avec Sandrine Bonnaire, Brigitte Roüan, Aure Atika

Durée : 01H31

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h15, 17h10, 19h10, 20h30 Sam, Dim : 14h15, 16h10, 18h10, 20h10, 21h30


YAKARI LE FILM

Animation de Xavier Giacometti

avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien

Durée : 01H23

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h55, 16h45 Sam, Dim : 13h55, 15h45, 17h30


BIGFOOT FAMILY

Animation de STASSEN Ben

avec Kyle Hebert, Pappy Faulkner, Kylian Trouillard

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 18h30 Sam, Dim : 13h45, 15h35


DREAMS

Animation de Kim Hagen Jensen

avec Steve Driesen, Audrey D'Hulstère, Lola Dubini

Durée : 01H21

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h40 Sam, Dim : 13h40


GREENLAND LE DERNIER REFUGE

Thriller de Ric Roman Waugh

avec Gerard Butler, Scott Glenn, Morena Baccarin

Durée : 01H59

En VF,

Mercredi : 15h00, 17h25

Jeu, Lun : 15h00, 19h50 Ven, Mar : 17h25, 19h50 Samedi : 14h00, 16h25, 19h00 Dimanche : 14h00, 16h25, 21h05

En VOST,

Mercredi : 19h50

Jeu, Lun : 17h25 Ven, Mar : 15h00 Samedi : 21h05 Dimanche : 19h00


L’AVENTURE DES MARGUERITE

Comédie de Pierre Core

avec Clovis Cornillac, Alice Pol, Lila Gueneau

Durée : 01H29

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 18h45 Sam, Dim : 17h25, 19h20, 21h20


L’INFIRMIERE

Thriller de Kôji Fukada

avec Sosuke Ikematsu, Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Mitsuru Fukikoshi

Durée : 01H44

En VOST,

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h35, 18h20, 20h00 Sam, Dim : 14h40, 17h20, 18h55, 21h20


LA HAINE

Drame de Mathieu Kassovitz

avec Vincent Cassel, Hubert Koundé, Saïd Taghmaoui

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 20h30 Sam, Dim : 21h30


LES BLAGUES DE TOTO

Comédie de Pascal Bourdiaux

avec Anne Marivin, Guillaume De Tonquédec, Gavril Dartevelle

Durée : 01H24

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 16h30, 18h15, 20h45 Sam, Dim : 13h40, 15h25, 17h10, 19h15


SCOOBY

Comédie de Tony Cervone

avec Will Forte, Zac Efron, Kiersey Clemons

Durée : 01H34

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h40 Sam, Dim : 13h40


T’AS PECHO

Comédie de Adeline Picault

avec Ramzy Bedia, Paul Kircher, Inès d'Assomption

Durée : 01H38

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h20 Sam, Dim : 15h20, 19h30


TERRIBLE JUNGLE

Aventure de David Caviglioli

avec Catherine Deneuve, Vincent Dedienne, Alice Belaïdi

Durée : 01H31

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h35, 18h30 Sam, Dim : 15h35, 17h30, 19h30


TOUT SIMPLEMENT NOIR

Comédie de John Wax, Jean-Pascal Zadi

avec John Wax, Jean-Pascal Zadi, Fary Brito

Durée : 01H30

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 20h20 Sam, Dim : 21h25


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.