• F D

Pathé Toulon Liberté :Séances du 15 au 21 Septembre 2021

Pathé Toulon Liberté : Séances du 15 au 21 Septembre 2021


Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


Cinéma & Demain : BIGGER THAN US

Documentaire de Flore Vasseur

Durée : 01H36

En VOST, Mardi : 19h30


Festival Play It Again : ELEPHANT MAN - VERSION RESTAUREE

Drame de David Lynch

avec John Hurt, Anne Bancroft, Anthony Hopkins

Durée : 02H05

Lundi : 18h00


Festival Play It Again : IN THE MOOD FOR LOVE

Romance de Wong Kar-Wai

avec Tony Leung Chiu Wai, Maggie Cheung, Rebecca Pan

Durée : 01H38

En VOST,

Jeudi : 16h00 Mardi : 14h30


Festival Play It Again : AKIRA (1988)

Animation de Katsuhiro Ôtomo

avec Mami Koyama, Mitsuo Iwata, Nozomu Sasaki

Durée : 02H04

Dimanche : 19h30


Ma Mini-Séance : LA CHOUETTE EN TOQUE

Animation de Frits Standaert, Pascale Hecquet, Célia Tisserant

Durée : 00H52

Mercredi : 14h30 Samedi : 14h10 Dimanche : 10h45


Film Indien : THALAIVII VERSION TAMOUL

Biopic de A.L Vijay

avec Kangana Ranaut, Arvind Swami

Durée : 02H31

En VO, Dimanche : 18h00


BLUE BAYOU

Drame de Justin Chon

avec Mark O'Brien, Alicia Vikander, Justin Chon

Durée : 01H58

En VOST,

Mercredi : 12h45, 15h45, 19h05, 21h35 Jeudi : 12h45, 15h00, 18h55, 21h35 Ven, Sam : 12h45, 15h25, 19h05, 21h35 Dimanche : 10h15, 12h45, 15h10, 21h35 Lundi : 12h45, 15h00, 19h00, 21h35

Mardi : 12h45, 14h10, 16h35, 19h05


DUNE

Science-Fiction de Denis Villeneuve

avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

Durée : 02H35

En VF,

Mercredi : 12h20, 15h30, 19h00

Jeu, Lun : 12h20, 15h30, 21h00 Ven, Mar : 12h20, 19h00, 21h00 Samedi : 15h30, 19h00, 21h00 Dimanche : 10h10, 12h20, 15h30, 19h00 En VOST,

Mer, Dim : 21h00 Jeu, Lun : 19h00 Ven, Mar : 15h30 Samedi : 12h20


L’ORIGINE DU MONDE

Comédie de Laurent Lafitte

avec Laurent Lafitte, Vincent Macaigne, Karin Viard

Durée : 01H38

Mercredi : 12h10, 14h55, 17h10, 19h50 Jeu, Ven, Sam, Lun : 12h10, 14h55, 17h10, 19h45 Dimanche : 10h35, 12h15, 15h15, 17h20, 19h20 Mardi : 12h10, 14h55, 17h10, 21h20


LA PROIE D’UNE OMBRE

Thriller de David Bruckner

avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Durée : 01H48

En VF,

Mercredi : 12h10, 14h20, 19h25 Jeu, Lun : 12h10, 14h20, 21h45 Ven, Mar : 12h10, 19h25, 21h45 Samedi : 14h20, 19h25, 21h45 Dimanche : 10h35, 12h10, 14h20, 19h25 En VOST,

Mer, Dim : 21h45 Jeu, Lun : 19h25 Ven, Mar : 14h20 Samedi : 12h10


POURRIS GATES

Comédie de Nicolas Cuche

avec Camille Lou, Gérard Jugnot, Artus

Durée : 01H35

Mercredi : 12h20, 15h10, 16h50, 19h35, 22h00 Dimanche : 10h20, 13h10, 15h10, 16h50, 19h35, 22h00 Jeu, Ven, Sam, Lun : 12h10, 15h10, 16h50, 19h35, 22h00 Mardi : 15h10, 16h50, 19h15, 22h00


BAC NORD

Thriller de Cédric Jimenez

avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou

Durée : 01H44

Tous les jours sauf Dim : 12h10, 14h20, 18h50, 21h50 Dimanche : 10h10, 12h55, 15h45, 18h50, 21h50


BOITE NOIRE

Thriller de Yann Gozlan

avec Pierre Niney, André Dussollier, Lou de Laâge

Durée : 02H10

Mer, Ven, Sam, Lun, Mar : 14h15, 16h30, 19h05, 21h25 Dimanche : 10h15, 14h15, 18h30, 21h25 Jeudi : 14h15, 16h30, 19h05, 21h20


DELICIEUX

Comédie dramatique de Eric Besnard

avec Benjamin Lavernhe, Isabelle Carré, Grégory Gadebois

Durée : 01H53

Mer, Jeu, Ven, Sam, Lun : 12h25, 15h30, 17h15 Dimanche : 13h00, 15h40, 17h15 Mardi : 12h10, 15h30, 17h15


KAAMELOTT PREMIER VOLET

Comédie de Alexandre Astier

avec Alain Chabat, Alexandre Astier, Lionnel Astier

Durée : 02H00

Tous les jours : 18h00 (sauf Dim, Lun)


LA PAT PATROUILLE LE FILM

Animation de Cal Brunker

avec Marsai Martin, Iain Armitage, Valentina

Durée : 01H26

Mer, Sam : 15h00 Dim: 10h20, 15h00


LES MECHANTS

Comédie de Mouloud Achour, Dominique Baumard

avec Ludivine Sagnier, Roman Frayssinet, Djimo

Durée : 01H21

Mercredi : 18h05, 21h55 Jeudi : 14h15, 21h50 Ven, Sam : 17h55, 21h50 Dimanche : 17h35, 22h00 Lundi : 16h15, 21h50 Mardi : 22h10


OSS 117 ALERTE ROUGE EN AFRIQUE NOIRE

Comédie de Nicolas Bedos

avec Pierre Niney, Fatou N'Diaye, Jean Dujardin

Durée : 01H56

Tous les jours : 21h35


RESPECT

Biopic de Liesl Tommy

avec Forest Whitaker, Jennifer Hudson, Marlon Wayans

Durée : 02H25

En VF,

Mer, Ven, Mar : 12h40 Jeu, Sam : 20h30 Dimanche : 12h50 Lundi : 21h05 En VOST,

Mer, Ven, Mar : 20h30 Jeu, Sam, Lun : 12h40 Dimanche : 21h05


SHANG CHI ET LA LEGENDE DES DIX ANNEAUX

Action de Destin Daniel Cretton

avec Simu Liu, Tony Leung Chiu Wai, Awkwafina

Durée : 02H12

Tous les jours : 12h10, 16h35, 19h10


UN TRIOMPHE

Comédie dramatique de Emmanuel Courcol

avec Kad Merad, Lamine Cissokho, David Ayala

Durée : 01H46

Mer, Sam, Dim, MLar : 16h55 Jeudi : 17h35 Vendredi : 14h45, 16h55

Lundi : 14h05, 17h30


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.