• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 16 au 22 Septembre 2020

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche

Cinema Pathé Toulon Liberté

Avant-Première : ELEONORE

Comédie de Amro Hamzawi

avec Nora Hamzawi, Dominique Reymond, Julia Faure

Durée : 01H25

Lundi : 19h45


Avant-Première : LES APPARENCES

Thriller de Marc Fitoussi

avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander

Durée : 01H50

Mardi : 19h45


Avant-Première : LES TROLLS 2 TOURNEE MONDIALE

Comédie de Walt Dohrn

avec Matt Pokora, Vitaa , Vegedream

Durée : 01H31

Dimanche : 14h00


Les Vendredis de l’Horreur : SHINING

Horreur / Epouvante de Stanley Kubrick

avec Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd

Durée : 01H59

En VOST,

Vendredi : 19h30


Les Rendez-vous Cinéphiles : THE CLIMB

Drame de Michael Angelo Covino

avec Gayle Rankin, Kyle Marvin, Michael Angelo Covino

Durée : 01H37

En VOST,

Jeudi : 16h00 Dimanche : 20h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h40


UNE NUIT AU LOUVRE : LEONARD DE VINCI

Divers de Pierre-Hubert Martin

Durée : 01H30

Mercredi : 14h00, 20h00

Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 20h00

Samedi : 16h00, 18h00, 20h00

Dimanche : 14h00, 16h00, 18h00


ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

Comédie de Caroline Vignal

avec Laure Calamy, Olivia Côte, Benjamin Lavernhe

Durée : 01H35

Mer, Jeu : 15h15, 17h30, 19h45 Vendredi : 15h15, 17h25, 19h30, 21h30 Samedi : 13h40, 16h10, 18h35, 20h25 Dimanche : 15h55, 17h55, 19h05 Lundi : 15h15, 17h35, 20h05

Mardi : 14h55, 16h35, 18h30


J’IRAI MOURIR DANS LES CARPATES

Comédie de Antoine de Maximy

avec Max Boublil, Alice Pol, Antoine de Maximy

Durée : 01H36

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h15, 17h20, 19h25 Vendredi : 15h10, 17h15, 19h20, 21h25 Samedi : 14h15, 16h20, 18h25, 21h25 Dimanche : 14h05, 16h10, 18h15


LES CHOSES QU ON DIT LES CHOSES QU ON FAIT

Drame de Emmanuel Mouret

avec Camélia Jordana, Vincent Macaigne, Niels Schneider

Durée : 02H02

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h00, 17h30, 20h00

Samedi : 13h55, 16h25, 18h55, 20h30 Dimanche : 13h55, 16h40, 18h35, 19h55


ANTEBELLUM

Horreur / Epouvante de Gerard Bush, Christopher Renz

avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons

Durée : 01H46

En VF,

Mercredi : 15h30, 17h45, 19h55 Jeudi : 18h00

Vendredi : 14h40, 21h15 Samedi : 14h30, 16h45, 18h55, 21h10 Dimanche : 14h30, 16h45, 18h55

Lundi : 15h30, 17h45

Mardi : 15h30, 19h55


En VOST,

Jeudi : 20h15 Vendredi : 16h50

Dimanche : 21h10 Lundi : 19h55 Mardi : 17h45


EFFACER L HISTORIQUE

Comédie de Gustave Kervern, Benoît Delépine

avec Corinne Masiero, Blanche Gardin, Denis Podalydès

Durée : 01H46

Mer, Jeu, Lun, Mar : 18h00 Vendredi : 19h10 Samedi : 14h00 Dimanche : 13h45


LA DARONNE

Comédie de Jean-Paul Salomé

avec Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Farida Ouchani

Durée : 01H46

Mer, Jeu : 14h45, 17h00, 19h30 Vendredi : 14h45, 17h00, 19h00, 21h20

Samedi : 14h30, 16h45, 19h00, 21h15 Dimanche : 13h40, 15h55, 18h05, 20h15

Lun, Mar : 14h45, 17h00, 20h15


LE BONHEUR DES UNS

Comédie de Daniel Cohen

avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h05, 17h15, 19h25 Vendredi : 14h50, 17h00, 19h10, 21h20 Samedi : 14h05, 16h30, 19h10, 21h20

Dimanche : 13h40, 15h50, 18h00, 20h10


LES NOUVEAUX MUTANTS

Fantastique de Josh Boone

avec Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton

Durée : 01H34

Mer, Jeu : 17h35 Vendredi : 14h50 Samedi : 17h15 Dimanche : 16h30

Mardi : 20h30


PETIT PAYS

Drame de BARBIER Eric

avec Jean-Paul Rouve, Dayla De Medina, Djibril Vancoppenolle

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h35 Vendredi : 16h50 Samedi : 13h45 Dimanche : 20h15


POLICE

Drame de Anne Fontaine

avec Virginie Efira, Omar Sy, Grégory Gadebois

Durée : 01H39

Mer, Jeu : 20h15

Ven, Mar : 17h35 Samedi : 18h15


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h40, 16h55, 19h35 Vendredi : 19h45

Samedi : 14h20, 15h40, 19h15, 20h35 Dimanche : 13h40, 16h10, 19h15


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.