• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 17 au 23 Novembre 2021




Séances du 17 au 23 Novembre 2021

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


Avant-première : ANIMAL

L’équipe du film interagira en Live depuis Paris

Documentaire de Cyril Dion

Durée : 01H55

Lundi : 19h30


Les Vendredis De L’Horreur : RESIDENT EVIL : BIENVENUE A RACCOON CITY

Action de Johannes Roberts

avec Hannah John-Kamen, Kaya Scodelario, Robbie Amell

Durée : 01H40

En VOST, Vendredi : 19h30


Les Rendez-Vous Cinéphiles : JULIE EN 12 CHAPITRES

Drame de Joachim Trier

avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum

Durée : 02H08


En VOST,

Jeudi : 16h00 Dimanche : 19h30 Lundi : 17h30 Mardi : 14h30


COMEDIE FRANCAISE : LE MALADE IMAGINAIRE

Divers de Claude Stratz

avec Les comédiens de la troupe de la Comédie-Française, Les comédiens de l'Académie de la Comédie-França

Durée : 02H20

Dimanche : 10h15, 17h30


La Grande Journée des Enfants : LE MONDE DE NEMO

Animation de Andrew Stanton

avec Franck Dubosc, Med Hondo, Martine Meirhaeghe

Durée : 01H41

Dimanche : 10h40


La Grande Journée des Enfants : MYSTERE

Comédie de Denis Imbert

avec Vincent Elbaz, Marie Gillain, Shanna Keil

Durée : 01H27

Dimanche : 14h00


La Grande Journée des Enfants : TOUS EN SCENE 2

Animation de Garth Jennings

avec Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

Durée : 01H50

Dimanche : 16h00


Il Était Une Fois … ROCKY

Action de John G. Avildsen

avec Sylvester Stallone, Burt Young, Talia Shire

Durée : 01H59

En VOST, Jeudi : 19h40


AMANTS

Thriller de Nicole Garcia

avec Pierre Niney, Stacy Martin, Benoît Magimel

Durée : 01H42

Mercredi: 12h10, 14h25, 17h15, 19h45, 22h00 Jeudi : 12h05, 15h05, 17h30, 19h45, 22h00 Vendredi : 12h20, 14h50, 17h15, 19h25, 22h00 Sam, Lun, Mar : 12h45, 15h05, 17h30, 19h45, 22h00 Dimanche : 10h30, 12h45, 15h05, 17h30, 19h45, 22h00


BROTHER

Documentaire de Arnaud Fournier Montgieux

Durée : 01H18

En Français et VOST,

Jeudi : 19h30 Ven, Sam : 12h15 Dimanche : 10h25, 16h25 Lundi : 16h50 Mardi : 19h20


HAUT ET FORT

Film musical de Nabil Ayouch

avec Anas Basbousi, Ismail Adouab, Meriem Nekkach

Durée : 01H42

En VF,

Mer, Sam : 12h30, 19h35 Jeudi : 14h45, 21h55 Vendredi : 17h05, 19h00 Dimanche : 13h15, 15h50, 21h55 Lundi : 17h20, 21h55 Mardi : 12h10, 19h35 En VOST,

Mer, Sam : 17h05, 21h55

Jeudi : 12h30, 17h00 Vendredi : 12h30, 21h55 Dimanche : 10h45, 19h00 Lundi : 12h30, 19h35 Mardi : 17h20, 21h55


ON EST FAIT POUR S’ENTENDRE

Comédie de Pascal Elbé

avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli

Durée : 01H33

Mer, Sam : 12h10, 15h30, 17h35, 19h45, 21h50 Jeudi : 12h45, 15h30, 17h35, 19h45, 21h50 Vendredi : 12h10, 15h00, 17h35, 19h45, 21h50 Dimanche : 10h10, 12h15, 13h45, 18h15, 20h20, 22h25 Lundi : 12h10, 14h45, 17h35, 19h45, 21h50 Mardi : 12h30, 15h30, 17h35, 19h45, 21h50


ALINE

Comédie de Valérie Lemercier

avec Valérie Lemercier, Sylvain Marcel, Danielle Fichaud

Durée : 02H06

Mercredi : 12h10, 14h50, 16h35, 19h30, 21h40 Jeudi : 12h10, 14h50, 16h30, 19h15, 21h40 Ven, Sam, Mar : 12h10, 14h50, 16h30, 19h30, 21h40 Dimanche : 12h10, 14h50, 16h50, 19h30, 21h40

Lundi : 12h10, 14h45, 16h30, 18h40, 21h40


BARBAQUE

Comédie de Fabrice Eboué

avec Marina Foïs, Jean-François Cayrey, Fabrice Eboué

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Ven, Sam : 22h00 Dimanche : 17h05

Lun, Mar : 12h10, 22h00


CRY MACHO

Drame de Clint Eastwood

avec Clint Eastwood, Dwight Yoakam, Daniel V. Graulau

Durée : 01H44

En VF,

Mercredi : 12h10, 14h20, 15h45, 19h15 Jeudi : 12h25, 13h45, 17h00 Vendredi : 12h15, 14h00, 19h15 Samedi : 14h00, 15h45, 19h15 Dimanche : 10h10, 12h25, 19h25 Lundi : 12h15, 14h00, 15h20 Mardi : 12h15, 14h05, 19h15 En VOST,

Jeu, Lun : 19h15 Vendredi : 15h45 Samedi : 12h15 Dimanche : 22h05 Mardi : 16h50


EIFFEL

Drame de Martin Bourboulon

avec Romain Duris, Pierre Deladonchamps, Emma Mackey

Durée : 01H49

Mercredi : 12h45, 16h00, 17h30, 19h00 Jeudi : 13h20, 14h20, 17h30, 19h00 Ven, Sam : 12h45, 14h30, 17h30, 19h00 Dimanche : 13h05, 14h40, 17h30 Lundi : 12h45, 14h30, 16h50, 19h00 Mardi : 12h10, 14h30, 17h30, 19h00


ILLUSIONS PERDUES

Historique de Xavier Giannoli

avec Cécile de France, Gérard Depardieu, Benjamin Voisin

Durée : 02H30

Mercredi : 18h20 Vendredi : 14h30 Samedi : 17h15

Lun, Mar : 14h25


LE LOUP ET LE LION

Aventure de Gilles de Maistre

avec Graham Greene (II), Molly Kunz, Charlie Carrick