• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 2 Septembre au 8 Septembre 2020



A l'affiche



Avant-Première : LE BONHEUR DES UNS...

Comédie de Daniel Cohen

avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti

Durée : 01H40

Mardi : 20h00


POLICE

Drame de Anne Fontaine

avec Virginie Efira, Omar Sy, Grégory Gadebois

Durée : 01H39

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 14h15, 17h00, 19h05, 21h10 Ven, Sam : 16h20, 18h25, 20h30, 22h25


PETIT PAYS

Drame de BARBIER Eric

avec Jean-Paul Rouve, Dayla De Medina, Djibril Vancoppenolle

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 13h45, 16h00, 18h15, 20h30 Ven, Sam : 22h05


BELLE FILLE

Comédie de Méliane Marcaggi

avec Miou-Miou , Alexandra Lamy, Thomas Dutronc

Durée : 01H36

Mer, Sam, Dim : 15h50, 17h55, 20h00

Jeu, Ven, Lun : 13h40, 15h50, 17h55, 20h00

Mardi : 13h40, 15h50, 17h55


BIGFOOT FAMILY

Animation de STASSEN Ben

avec Kyle Hebert, Pappy Faulkner, Kylian Trouillard

Durée : 01H27

Mer, Dim : 13h40 Samedi : 13h55


EFFACER L’HISTORIQUE

Comédie de Gustave Kervern, Benoît Delépine

avec Corinne Masiero, Blanche Gardin, Denis Podalydès

Durée : 01H46

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 14h00, 16h15, 18h45, 20h55 Ven, Sam : 14h00, 16h15, 18h30, 20h45, 22h15


GREENLAND LE DERNIER REFUGE

Thriller de Ric Roman Waugh

avec Gerard Butler, Scott Glenn, Morena Baccarin

Durée : 01H59

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 17h15 Ven, Sam : 17h25


LES BLAGUES DE TOTO

Comédie de Pascal Bourdiaux

avec Anne Marivin, Guillaume De Tonquédec, Gavril Dartevelle

Durée : 01H24

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 13h45, 15h30 Ven, Sam : 13h40, 15h40


LES NOUVEAUX MUTANTS

Fantastique de Josh Boone

avec Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton

Durée : 01H34

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 14h15, 16h15, 18h15, 20h15 Ven, Sam : 14h15, 16h15, 18h15, 20h15, 22h15


MIGNONNES

Comédie dramatique de Maimouna Doucouré

avec Medina El Aidi, Esther Gohourou, Fathia Youssouf Abdillahi

Durée : 01H35

Mer, Dim : 17h15, 19h15, 21h15 Jeu, Lun, Mar : 14h45, 17h15, 19h15, 21h15

Vendredi : 14h00, 16h00, 18h00, 20h00, 22h05

Samedi : 16h00, 18h00, 20h00, 22h05


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

En VF,

Mer, Ven, Dim, Mar : 13h40, 16h35, 19h30 Jeu, Lun : 14h40, 17h35, 20h30 Samedi : 15h30, 18h25, 21h20 En VOST,

Mer, Dim, Mar : 14h40, 17h35, 20h30

Jeu, Sam, Lun : 13h40, 16h35, 19h30 Vendredi : 15h30, 18h25, 21h20


THE RENTAL

Horreur / Epouvante de Dave Franco

avec Alison Brie, Dan Stevens, Sheila Vand

Durée : 01H29

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 19h40, 21h35 Ven, Sam : 13h45, 19h55, 22h35


YAKARI LE FILM

Animation de Xavier Giacometti

avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien

Durée : 01H23

Mer, Dim : 14h45 Samedi : 14h10


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.