• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 21 au 27 Octobre 2020

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



Les Rendez-Vous Cinéphiles : ONDINE

Drame de Christian Petzold

avec Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree

Durée : 01H30

En VOST :

Jeudi : 16h00 Dimanche : 19h40 Lundi : 17h45 Mardi : 14h00


PETIT OURS BRUN - LE SPECTACLE AU CINEMA

Divers de

avec

Durée : 01H00

Mer, Ven, Sam, Dim : 13h45 Jeu, Lun : 14h15 Mardi : 13h40


ADIEU LES CONS

Comédie dramatique de Albert Dupontel

avec Nicolas Marié, Virginie Efira, Albert Dupontel

Durée : 01H27

Tous les jours : 13h55, 15h50, 17h45, 19h40, 21h35


MISS

Comédie de Ruben Alves

avec Isabelle Nanty, Pascale Arbillot, Alexandre Wetter

Durée : 01H48

Tous les jours (sauf mardi) : 13h40, 15h55, 18h15, 20h30 Mardi : 14h15, 16h30, 18h55, 21h10


PENINSULA

Action de Sang-Ho Yeon

avec Dong-won Gang, Jung-hyun Lee, Do-Yoon Kim

Durée : 01H56

Tous les jours : 14h00, 16h25, 18h35, 21h00


PETIT VAMPIRE

Animation de Joann Sfar

avec Jean-Paul Rouve, Camille Cottin, Alex Lutz

Durée : 01H22

Mer, Lun, Mar : 13h40, 15h25, 17h15

Jeu, Ven, Sam, Dim : 13h40, 15h25, 17h55


POLY

Aventure de Nicolas Vanier

avec Julie Gayet, François Cluzet, Elisa de Lambert

Durée : 01H42

Tous les jours (sauf mardi) : 14h00, 16h10, 18h10, 20h20 Mardi : 14h55, 17h05, 19h20, 21h25


30 JOURS MAX

Comédie de Tarek Boudali

avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Julien Arruti

Durée : 01H27

Mercredi : 14h15, 15h40, 17h35, 19h30, 21h30

Tous les jours (sauf Mercredi) : 13h45, 15h40, 17h35, 19h30, 21h30


ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

Comédie de Caroline Vignal

avec Laure Calamy, Olivia Côte, Benjamin Lavernhe

Durée : 01H35

Tous les jours : 21h05


L’ENFANT REVE

Romance de Raphaël Jacoulot

avec Mélanie Doutey, Jalil Lespert, Louise Bourgoin

Durée : 01H47

Tous les jours (sauf Lun) : 17h10, 18h50

Lundi : 15h30, 18h50


LES TROLLS 2 TOURNEE MONDIALE

Comédie de Walt Dohrn

avec Matt Pokora, Vitaa , Vegedream

Durée : 01H31

Tous les jours : 13h40, 15h35, 17h30, 19h25, 21h20


PARENTS D ELEVES

Comédie de Noémie Saglio

avec Camélia Jordana, Vincent Dedienne, Oscar Pauleau

Durée : 01H29

Mercredi : 19h10, 21h10

Jeu, Ven, Sam, Lun : 19h40, 21h35

Dimanche : 21h35 Mardi : 19h05, 21h05


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

Ven, Sam, Dim : 15h00


THE GOOD CRIMINAL

Action de Mark Williams (II)

avec Liam Neeson, Anthony Ramos, Kate Walsh

Durée : 01H39

Mercredi : 15h00, 16h30, 19h25, 21h25

Tous les jours (sauf mercredi) : 14h15, 16h30, 19h25, 21h25


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.