• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 22 au 28 Septembre 2021

Pathé Toulon Liberté : Séances du 22 au 28 Septembre 2021


Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


Festival Première : CANDYMAN

Horreur / Epouvante de Nia DaCosta

avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett

Durée : 01H31

En VOST, Lundi : 19h30


Festival Première : SUPREMES

Biopic de Audrey Estrougo

avec Sandor Funtek, Félix Lefebvre, Théo Christine

Durée : 01H52

Mardi : 19h30


Les Rendez-Vous Cinéphiles : LA TERRE DES HOMMES

Drame de Naël Marandin

avec Diane Rouxel, Finnegan Oldfield, Jalil Lespert

Durée : 01H39

Jeudi : 16h00 Dimanche : 19h45 Lundi : 18h00 Mardi : 14h45


Ma Mini-Séance : ZEBULON LE DRAGON

Animation de Max Lang

Durée : 00H40

Mercredi : 14h45 Samedi : 14h10 Dimanche : 10h45


BIGGER THAN US

Documentaire de Flore Vasseur

Durée : 01H36

En VF,

Mer, Sam : 14h45, 19h40 Jeudi : 14h45

Ven, Lun : 19h40 Dimanche : 10h15, 14h45 Mardi : 14h40 En VOST,

Mercredi : 01h00 Jeudi : 19h55 Ven, Lun : 14h45 Dimanche : 19h40 Mardi : 19h15


LE SOMMET DES DIEUX

Animation de Patrick Imbert

avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, Damien Boisseau

Durée : 01H30

Tous les jours : 12h45 (sauf Jeu, Lun), 15h00 (sauf Dim), 19h15 (sauf Dim), 22h00 Dim: 10h15, 15h10, 19h25 Jeu, Lun : 12h15


TOUT S’EST BIEN PASSE

Drame de François Ozon

avec André Dussollier, Géraldine Pailhas, Sophie Marceau

Durée : 01H52

Tous les jours sauf Dim : 12h20, 14h45, 16h55, 19h20, 21h40 Dimanche : 10h15, 12h20, 14h45, 17h05, 19h20, 21h40


BAC NORD

Thriller de Cédric Jimenez

avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou

Durée : 01H44

Tous les jours : 16h35, 18h45, 21h50


BLUE BAYOU

Drame de Justin Chon

avec Mark O'Brien, Alicia Vikander, Justin Chon

Durée : 01H58

En VOST,

Mer, Sam : 16h55

Jeudi : 14h10, 17h00 Vendredi : 14h30, 16h55 Dimanche : 17h20 Lundi : 14h10, 16h20

Mardi : 14h10


BOITE NOIRE

Thriller de Yann Gozlan

avec Pierre Niney, André Dussollier, Lou de Laâge

Durée : 02H10

Mer, Ven, Sam : 12h10, 17h00, 19h20, 21h20 Jeudi : 12h10, 16h45, 19h20, 21h20 Dimanche : 10h10, 12h10, 17h00, 18h40, 21h20 Lundi : 12h10, 17h00, 18h45, 21h20

Mardi : 12h10, 16h50, 19h20, 21h25


DELICIEUX

Comédie dramatique de Eric Besnard

avec Benjamin Lavernhe, Isabelle Carré, Grégory Gadebois

Durée : 01H53

Mer, Jeu, Ven, Sam, Mar : 16h45 Dimanche : 16h50 Lundi : 15h05


DUNE

Science-Fiction de Denis Villeneuve

avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

Durée : 02H35

En VF,

Mer, Ven, Mar : 12h30, 19h00 Jeu, Sam, Lun : 15h35, 20h55 Dimanche : 12h30, 15h35, 19h00 En VOST,

Mer, Ven, Mar : 15h35, 20h55 Jeu, Sam, Lun : 12h30, 19h00 Dimanche : 10h45, 20h55


L’ORIGINE DU MONDE

Comédie de Laurent Lafitte

avec Laurent Lafitte, Vincent Macaigne, Karin Viard

Durée : 01H38

Mer, Jeu, Ven, Sam, Mar : 12h25, 14h35, 19h05, 21h55 Dimanche : 11h25, 12h45, 14h45, 19h10 Lundi : 12h10, 14h15, 17h25


LA PAT PATROUILLE LE FILM

Animation de Cal Brunker

avec Marsai Martin, Iain Armitage, Valentina

Durée : 01H26

Mer, Sam : 14h30 Dimanche : 10h40, 15h25


LA PROIE D’UNE OMBRE

Thriller de David Bruckner

avec Rebecca Hall, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Durée : 01H48

En VF,

Mer, Ven, Mar : 12h45 Jeu, Sam : 21h20 Dimanche : 12h55 Lundi : 21h30 En VOST,

Mer, Ven, Dim, Mar : 21h20 Jeu, Sam, Lun : 12h45


LES MECHANTS

Comédie de Mouloud Achour, Dominique Baumard

avec Ludivine Sagnier, Roman Frayssinet, Djimo

Durée : 01H21

Mer, Ven, Sam, Dim, Mar : 14h45 Jeudi : 14h15, 18h05


POURRIS GATES

Comédie de Nicolas Cuche

avec Camille Lou, Gérard Jugnot, Artus

Durée : 01H35

Mer, Sam : 12h30, 17h05, 19h20 Jeudi : 12h15, 17h20, 19h20 Vendredi : 12h30, 14h45, 17h05, 19h20 Dimanche : 13h25, 13h50, 17h05 Lundi : 12h30, 17h05, 20h00

Mardi : 12h10, 17h05, 19h25


RESPECT

Biopic de Liesl Tommy

avec Forest Whitaker, Jennifer Hudson, Marlon Wayans

Durée : 02H25

Tous les jours : 21h10


SHANG CHI ET LA LEGENDE DES DIX ANNEAUX