• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 23 au 29 Septembre 2020

A l'affiche


Pathé Toulon Liberté : Séances du 23 au 29 Septembre 2020

Avant-Première : MON COUSIN

Venez avec votre cousin(e), nous vous offrons la place (Aux caisses du cinéma)

Comédie de Jan Kounen

avec Vincent Lindon, Pascale Arbillot, François Damiens

Durée : 01H47

Dimanche : 19h00


Il était une fois Spielberg : E.T. L’EXTRA TERRESTRE

Science-Fiction de Steven Spielberg

avec Drew Barrymore, C. Thomas Howell, Debra Winger

Durée : 02H00

En VOST,

Mercredi : 19h30 Dimanche : 16h00


Il était une fois Spielberg : JURASSIC PARK

Science-Fiction de Steven Spielberg

avec Laura Dern, Jeff Goldblum, Sam Neill

Durée : 02H02

En VOST,

Ven, Lun : 19h30


Il était une fois Spielberg : LES DENTS DE LA MER

Horreur / Epouvante de Steven Spielberg

avec Roy Scheider, Robert Shaw, Richard Dreyfuss

Durée : 02H04

En VOST,

Jeu, Sam : 19h30


Les Rendez-Vous Cinéphiles : THE PERFECT CANDIDATE

Drame de Haifaa Al Mansour

avec Mila Alzahrani, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim

Durée : 01H44

En VOST,

Jeudi : 16h00 Dimanche : 20h00 Lundi : 18h10 Mardi : 14h40


UNE NUIT AU LOUVRE : LEONARD DE VINCI

Divers de Pierre-Hubert Martin

Durée : 01H30

Mer, Jeu, Lun : 14h45, 18h55 Vendredi : 14h45, 19h10

Samedi : 14h15, 17h55, 21h30 Dimanche : 16h00 Mardi : 14h45, 19h35


BLACKBIRD

Drame de Roger Michell

avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska

Durée : 01H38

En VF, Mercredi : 15h00, 17h05, 19h10

Jeu, Lun : 15h00, 17h05 Vendredi : 15h00, 19h10, 21h15

Samedi : 16h45, 18h55, 21h20 Dimanche : 14h00, 16h15, 18h20

Mardi : 15h00, 19h10 En VOST,

Jeu, Lun : 19h10 Ven, Mar : 17h05 Samedi : 14h00 Dimanche : 20h25


BOUTCHOU

Comédie de Adrien Piquet-Gauthier

avec Clémentine Célarié, Carole Bouquet, Gérard Darmon

Durée : 01H18

Mer, Lun : 14h40, 16h25, 18h45, 20h45 Jeudi : 14h20, 16h40, 18h45, 20h45 Vendredi : 14h40, 16h25, 18h45, 20h00, 21h45

Samedi : 13h40, 15h25, 17h45, 19h45, 21h30

Dimanche : 13h40, 15h30, 18h30, 20h40

Mardi : 14h40, 16h25, 18h45, 20h25


ELEONORE

Comédie de Amro Hamzawi

avec Nora Hamzawi, Dominique Reymond, Julia Faure

Durée : 01H25

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h45, 16h35, 18h25, 20h15 Samedi : 13h45, 15h35, 17h25, 19h15, 21h35 Dimanche : 13h40, 15h20, 17h10, 17h55 Vendredi : 14h45, 16h35, 18h25, 20h25


LES APPARENCES

Thriller de Marc Fitoussi

avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h50, 17h10, 19h25

Vendredi : 14h50, 17h10, 19h35 Samedi : 13h50, 16h10, 18h25, 20h40 Dimanche : 13h50, 16h10, 18h25, 19h50


ANTEBELLUM

Horreur / Epouvante de Gerard Bush, Christopher Renz

avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons

Durée : 01H46

Mer, Lun : 20h20 Jeudi : 20h00 Vendredi : 21h00 Samedi : 19h20, 21h15 Dimanche : 20h15 Mardi : 19h15


ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

Comédie de Caroline Vignal

avec Laure Calamy, Olivia Côte, Benjamin Lavernhe

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h40, 17h35, 20h30 Vendredi : 14h40, 17h40, 20h30

Samedi : 13h40, 16h35, 19h30, 21h30 Dimanche : 13h40, 17h50, 19h50


J’IRAI MOURIR DANS LES CARPATES

Comédie de Antoine de Maximy

avec Max Boublil, Alice Pol, Antoine de Maximy

Durée : 01H36

Mer, Ven, Lun, Mar : 16h45

Jeudi : 18h25 Sam, Dim : 15h45


LA DARONNE

Comédie de Jean-Paul Salomé

avec Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Farida Ouchani

Durée : 01H46

Mer, Ven : 14h40, 18h10 Jeu, Lun : 14h40

Samedi : 13h40, 17h10 Dimanche : 13h45, 16h15

Mardi : 18h10


LE BONHEUR DES UNS

Comédie de Daniel Cohen

avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Ven, Lun : 16h50 Samedi : 15h50 Dimanche : 13h50 Mardi : 17h05


LES CHOSES QU ON DIT LES CHOSES QU ON FAIT

Drame de Emmanuel Mouret

avec Camélia Jordana, Vincent Macaigne, Niels Schneider

Durée : 02H02

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h50, 17h20, 19h50 Vendredi : 14h50, 17h20, 20h25

Samedi : 13h50, 16h20, 18h50, 21h00 Dimanche : 13h45, 17h00, 17h25


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h40, 16h35, 19h35 Vendredi : 14h40, 16h35, 19h45

Samedi : 13h40, 16h30, 18h35 Dimanche : 14h00, 18h30, 19h35


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.