• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 26 Aout au 1 Septembre 2020

A l'affiche


Pathé Toulon Liberté : Séances du 26 Aout au 1 Septembre 2020

DJ SNAKE : LE CONCERT AU CINEMA

Durée : 01H50

Jeudi : 21h00


EFFACER L HISTORIQUE

Comédie de Gustave Kervern, Benoît Delépine

avec Corinne Masiero, Blanche Gardin, Denis Podalydès

Durée : 01H46

Mer, Dim, Lun, Mar : 13h55, 16h05, 18h15, 20h25 Jeudi : 13h55, 16h05, 18h15, 21h05

Ven, Sam : 13h55, 16h05, 18h15, 20h25, 22h15


LES NOUVEAUX MUTANTS

Fantastique de Josh Boone

avec Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton

Durée : 01H34

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 13h45, 15h45, 17h40, 19h40, 21h35 Ven, Sam : 13h45, 15h45, 17h40, 19h40, 21h45


PETIT PAYS

Drame d’ Eric BARBIER

avec Jean-Paul Rouve, Dayla De Medina, Djibril Vancoppenolle

Durée : 01H50

Ven, Sam : 14h05, 16h20, 18h35, 20h00, 22h15

Dim, Lun, Mar : 13h40, 15h55, 18h10, 20h30


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

En VF,

Mer, Ven, Dim, Mar : 13h40, 16h35, 19h30 Jeu, Lun : 14h40, 17h35, 20h30 Samedi : 15h40, 18h35, 21h30 En VOST,

Mer, Dim, Mar : 14h40, 17h35, 20h30

Jeu, Sam, Lun : 13h40, 16h35, 19h30 Vendredi : 15h40, 18h35, 21h30


BELLE FILLE

Comédie de Méliane Marcaggi

avec Miou-Miou , Alexandra Lamy, Thomas Dutronc

Durée : 01H36

Mer, Jeu : 13h40, 15h40, 17h45, 19h45, 21h25

Ven, Sam : 15h50, 17h55, 19h55, 22h00

Dim, Lun, Mar : 15h40, 17h45, 19h45, 21h25


BIGFOOT FAMILY

Animation de STASSEN Ben

avec Kyle Hebert, Pappy Faulkner, Kylian Trouillard

Durée : 01H27

Mer, Jeu : 13h40 Ven, Sam : 14h00

Dim, Lun, Mar : 13h50


DREAMS

Animation de Kim Hagen Jensen

avec Steve Driesen, Audrey D'Hulstère, Lola Dubini

Durée : 01H21

Ven, Sam : 14h00


GREENLAND LE DERNIER REFUGE

Thriller de Ric Roman Waugh

avec Gerard Butler, Scott Glenn, Morena Baccarin

Durée : 01H59

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 16h00, 18h35 Ven, Sam : 17h25, 19h50


L’INFIRMIERE

Thriller de Kôji Fukada

avec Sosuke Ikematsu, Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Mitsuru Fukikoshi

Durée : 01H44

En VOST,

Mercredi : 21h20

Ven, Sam : 22h00


LES BLAGUES DE TOTO

Comédie de Pascal Bourdiaux

avec Anne Marivin, Guillaume De Tonquédec, Gavril Dartevelle

Durée : 01H24

Mer, Jeu : 13h40, 15h30, 19h45, 21h45 Ven, Sam : 13h50, 15h40, 22h30

Dim, Lun, Mar : 13h40, 15h40, 21h45


LIGHT OF MY LIFE

Drame de Casey Affleck

avec Elisabeth Moss, Casey Affleck, Anna Pniowsky

Durée : 02H00

Mer, Jeu : 17h20, 21h00 Ven, Sam : 20h50

Dim, Lun, Mar : 21h00


MIGNONNES

Comédie dramatique de Maimouna Doucouré

avec Medina El Aidi, Esther Gohourou, Fathia Youssouf Abdillahi

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 15h25, 17h25, 19h25 Ven, Sam : 15h50, 17h50, 20h00


SCOOBY

Comédie de Tony Cervone

avec Will Forte, Zac Efron, Kiersey Clemons

Durée : 01H34

Mer, Jeu, Dim, Lun, Mar : 14h00 Ven, Sam : 13h40


THE RENTAL

Horreur / Epouvante de Dave Franco

avec Alison Brie, Dan Stevens, Sheila Vand

Durée : 01H29

En VF, Mercredi : 17h15, 19h10 Jeudi : 17h15, 21h30 Vendredi : 18h05, 22h35

Samedi : 16h05, 18h05, 22h35

Dimanche : 17h25, 19h20

Lundi : 17h25, 21h15

Mardi : 19h20, 21h15

En VOST,

Mercredi : 21h30

Jeudi : 19h10 Vendredi : 16h05

Dimanche : 21h15 Lundi : 19h20 Mardi : 17h25


YAKARI LE FILM

Animation de Xavier Giacometti

avec Aloïs Agaësse-Mahieu, Arielle Vaubien, Hannah Vaubien

Durée : 01H23

Mer, Jeu : 13h40, 15h30 Ven, Sam : 14h15

Dim, Lun, Mar : 13h50


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.