• F D

Pathé Toulon Liberté Séances du 26 Février au 3 Mars 2020



A l'affiche


Avant-Première : PETIT PAYS

En présence de l’équipe du film

Drame de BARBIER Eric

avec Jean-Paul Rouve, Dayla De Medina, Djibril Vancoppenolle

Durée : 01H50

Mardi : 19h30


MET : AGRIPPINA (en Live)

avec Brenda Rae, Joyce DiDonato, Matthew Rose, Lestyn Davies

Durée : 04H10

En VOST, Samedi : 18h55


Elle(s) au Cinéma : LA BONNE EPOUSE

Comédie de Martin Provost

avec Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Juliette Binoche

Durée : 01H48

Mardi : 20h00


Le Rendez-Vous Cinéphiles : L’ADIEU

Comédie de Lulu Wang

avec Zhao Shuzhen, X Mayo, Awkwafina

Durée : 01H40

En VOST,

Jeudi : 16h20 Dimanche : 19h45 Lundi : 17h20 Mardi : 14h50


Avant-Première : EN AVANT

Animation de Dan Scanlon

avec Thomas Solivérès, Tom Holland, Pio Marmai

Durée : 01H42

Dimanche : 15h00


INVISIBLE MAN

Fantastique de Leigh Whannell

avec Elisabeth Moss, Storm Reid, Harriet Dyer

Durée : 02H05

En VF,

Mer, Dim : 11h00, 13h40, 16h15, 18h55

Jeudi : 11h00, 13h40, 16h15, 21h25

Vendredi : 11h00, 13h40, 18h55, 21h25

Samedi : 11h00, 16h15, 18h55, 21h25

Lundi : 12h20, 14h50, 17h05, 21h55 Mardi : 12h20, 14h50, 19h25, 21h55

En VOST,

Mer, Dim : 21h25 Jeudi : 18h55 Vendredi : 16h15 Samedi : 13h40 Lundi : 19h25 Mardi : 17h30


JUDY

Biopic de Rupert Goold

avec Finn Wittrock, Jessie Buckley, Renée Zellweger

Durée : 01H58

En VF,

Mer, Dim : 10h15, 12h40, 17h15, 19h45 Jeudi : 10h15, 12h40, 17h15, 21h35 Vendredi : 10h15, 12h40, 19h45, 21h35

Samedi : 10h15, 17h15, 19h45, 21h45 Lundi : 12h40, 17h15, 21h45

Mardi : 12h40, 19h45, 21h35


En VOST,

Mer, Dim : 21h35 Jeu, Lun : 19h45 Ven, Mar : 17h15 Samedi : 12h40


L’ETAT SAUVAGE

Western de David Perrault (II)

avec Alice Isaaz, Déborah François, Kevin Janssens

Durée : 01H58

Mer, Jeu, Ven, Lun : 12h35, 16h40, 21h00 Samedi : 12h35, 16h40, 21h35

Dim, Mar : 12h35, 16h40, 21h30


MES JOURS DE GLOIRE

Comédie de Antoine de Bary

avec Vincent Lacoste, Emmanuelle Devos, Christophe Lambert

Durée : 01H38

Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim : 10h30, 15h20, 19h15, 21h30

Lun, Mar : 15h20, 19h15, 21h30


10 JOURS SANS MAMAN

Comédie de Ludovic Bernard

avec Franck Dubosc, Alice David, Aure Atika

Durée : 01H38

Mercredi : 10h05, 12h05, 17h25, 19h30, 22h10

Jeu, Ven, Sam, Dim : 10h15, 12h20, 17h25, 19h30, 22h10

Lun, Mar : 12h20, 17h25, 19h30, 22h10


1917

Historique de Sam Mendes

avec Dean-Charles Chapman, Mark Strong, George MacKay

Durée : 01H59

Mer, Jeu, Ven, Dim, Lun : 21h45


BIRDS OF PREY

Action de Cathy Yan

avec Margot Robbie, Jurnee Smollett-Bell, Mary Elizabeth Winstead

Durée : 01H49

Mer, Ven, Dim : 16h35 Samedi : 17h25 Lundi : 14h50


DUCOBU 3

Comédie de Elie Semoun

avec Émilie Caen, Frédérique Bel, Elie Semoun

Durée : 01H35

Mer, Ven, Sam, Dim : 10h20, 12h20, 14h30, 17h35

Jeudi : 10h20, 12h20, 14h20, 17h35

Lun, Mar : 12h20, 14h30, 17h35


JOJO RABBIT

Guerre de Taika Waititi

avec Taika Waititi, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie

Durée : 01H48

Mer, Jeu, Ven, Lun : 19h35 (sauf Sam, Dim, Mar)


L’APPEL DE LA FORET

Aventure de Chris Sanders

avec Omar Sy, Dan Stevens, Harrison Ford

Durée : 01H41

Mer, Jeu, Ven : 10h10, 12h15, 14h30, 16h50, 18h55 Samedi : 10h10, 12h15, 14h50, 16h05, 19h35 Dimanche : 10h10, 12h15, 14h30, 17h10, 19h20 Lundi : 12h15, 14h30, 16h50, 18h55

Mardi : 12h15, 14h30, 16h50, 19h15


LE CAS RICHARD JEWELL

Drame de Clint Eastwood

avec Kathy Bates, Sam Rockwell, Paul Walter Hauser

Durée : 02H10

En VF,

Mer, Dim : 10h10, 12h15, 14h50, 16h45, 21h50

Jeudi : 10h10, 12h15, 14h50, 19h20, 21h50 Vendredi : 10h10, 14h50, 16h45, 19h20, 21h50 Samedi : 10h10, 12h15, 14h50, 16h45, 19h20, 21h50

Lundi : 12h15, 14h50, 19h20, 21h50

Mardi : 12h15, 16h45, 19h20, 21h50


En VOST,

Mer, Dim : 19h20 Jeu, Lun : 16h45 Vendredi : 12h15 Mardi : 14h50


LE PRINCE OUBLIE

Comédie de Michel Hazanavicius

avec Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens

Durée : 01H40

Mer, Jeu, Ven, Dim : 10h10, 12h45, 15h05, 19h05 Samedi : 10h10, 12h45, 15h05, 19h40 Lundi : 12h45, 15h05, 19h35 Mardi : 12h45, 15h05, 17h10


NIGHTMARE ISLAND

Fantastique de Jeff Wadlow

avec Michael Peña, Robbie Jones, Jimmy O. Yang

Durée : 01H48

Jeu, Ven, Sam, Lun, Mar : 14h25


SAMSAM

Animation de Tanguy de Kermel

avec Lior Chabbat

Durée : 01H20

Mer, Jeu, Ven, Dim : 14h50 Samedi : 14h20


SONIC LE FILM

Aventure de Jeff Fowler

avec James Marsden, Tika Sumpter, Jim Carrey

Durée : 01H40

En VF,

Mer, Sam : 10h45, 12h50, 15h00, 17h05, 19h10, 21h15 Jeu, Dim : 10h45, 12h50, 15h00, 17h05, 19h10

Vendredi : 10h45, 12h50, 15h00, 17h05, 21h15

Lundi : 12h50, 15h00, 17h05, 21h15

Mardi : 12h50, 15h00, 19h40 En VOST,

Jeu, Dim : 21h15 Ven, Lun : 19h10 Mardi : 17h05


THE GENTLEMEN

Action de Guy Ritchie

avec Matthew McConaughey, Michelle Dockery, Charlie Hunnam

Durée : 01H53

Tous les jours : 22h00


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.