• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 26 Mai au 1 Juin 2021


Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


Avant-Première : UN TOUR CHEZ MA FILLE

Comédie de Eric Lavaine

avec Jérôme Commandeur, Mathilde Seigner, Josiane Balasko

Durée : 01H23

Dimanche : 15h30


Film Indien : RADHE

Action de Prabhu Deva

avec Salman Khan, Disha Patani, Sapna Pabbi

Durée : 01H54

En VOST (Hindi), Dimanche : 16h00


LES BOUCHETROUS

Animation de David Silverman

avec Zazie Beetz, Adam DeVine, Rachel Bloom

Durée : 01H24

Mer, Sam : 13h15, 15h05, 16h55 Dimanche : 13h15, 15h10


PROMISING YOUNG WOMAN

Thriller de Emerald Fennell

avec Carey Mulligan, Alison Brie, Bo Burnham

Durée : 01H54

En VF,

Mer, Dim : 13h25, 15h45

Jeu, Lun : 13h25, 18h35

Ven, Mar : 15h45, 18h35


En VOST,

Mer, Dim : 18h35 Jeu, Lun : 15h45 Ven, Mar : 13h25


THE FATHER

Drame de FLORIAN ZELLER

avec Olivia Colman, Anthony Hopkins, Rufus Sewell

Durée : 01H38

En VF,

Mercredi : 13h10, 15h25, 16h55

Jeu, Lun : 13h10, 15h25, 18h55

Ven, Mar : 13h10, 16h55, 18h55

Samedi : 15h25, 16h55, 18h55 Dimanche : 13h10, 15h00, 16h55 En VOST,

Mer, Dim : 18h55 Jeu, Lun : 16h55 Ven, Mar : 15h25 Samedi : 13h10


30 JOURS MAX

Comédie de Tarek Boudali

avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Julien Arruti

Durée : 01H27

Jeu, Ven, Lun, Mar : 13h25, 15h20, 17h00, 19h05


ADIEU LES CONS

Comédie dramatique de Albert Dupontel

avec Nicolas Marié, Virginie Efira, Albert Dupontel

Durée : 01H27

Tous les jours : 13h15, 15h10, 17h05, 19h00


DEMON SLAYER KIMETSU NO YAIBA LE FILM

Animation de Haruo Sotozaki

avec Natsuki Hanae, Yoshitsugu Matsuoka, Akari Kito

Durée : 01H57

En VF,

Mercredi : 17h30

Jeudi : 16h05 Vendredi : 13h30 Sam, Lun : 16h05, 18h35 Dimanche : 16h05, 17h30

Mardi : 13h30, 17h30

En VOST,

Mercredi : 13h30, 16h05, 18h35

Jeudi : 13h30, 17h30, 18h35

Vendredi : 16h05, 17h30, 18h35

Samedi : 13h30, 17h30

Dimanche : 13h30, 18h35

Lundi : 13h30, 17h30

Mar : 16h05, 18h35


ENVOLE MOI

Comédie dramatique de Christophe Barratier

avec Victor Belmondo, Gérard Lanvin, Yoann Eloundou

Durée : 01H30

Tous les jours (sauf Dim) : 13h15, 15h10, 17h15, 19h00

Dimanche : 13h15, 17h15, 19h00


L’ETREINTE

Drame de Ludovic Bergery

avec Vincent Dedienne, Emmanuelle Béart, Tibo Vandenborre

Durée : 01H40

Mer, Sam : 15h00, 18h50

Jeu, Ven, Lun, Mar : 13h15, 15h00, 18h50

Dimanche : 18h50


MANDIBULES

Comédie de Quentin Dupieux

avec Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos, David Marsais

Durée : 01H17

Tous les jours : 13h30, 15h15, 17h20, 19h15


SLALOM

Drame de Charlène Favier

avec Noée Abita, Jérémie Renier, Marie Denarnaud

Durée : 01H32

Mer, Sam, Dim : 13h05

Jeu, Ven, Lun, Mar : 13h05, 15h20, 17h10


TOM ET JERRY

Animation de Tim Story

avec Michael Peña, Chloë Grace Moretz, Colin Jost

Durée : 01H41

Mer, Sam, Dim : 13h10, 15h15, 18h45


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.