• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 28 Octobre au 3 Novembre 2020


Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



BOLCHOI : LA DAME AUX CAMELIAS

avec Semyon Chudin, Mikhail Lobukhin, Svetlana Zakharova, Edvin Revazov , Anna Tikhomirova , Kristina

Durée : 02H50

En VO, Dimanche : 16h00


Elle(s) au cinéma : SLALOM

Drame de Charlène Favier

avec Noée Abita, Jérémie Renier, Catherine Marchal

Durée : 01H32

Dimanche : 18h00


La Semaine du Frisson : CONJURING : LES DOSSIERS WARREN

Horreur / Epouvante de James Wan

avec Joey King, Hayley McFarland, John Brotherton

Durée : 01H50

En VOST, Samedi : 18h25, 20h00


La Semaine du Frisson : LES GRIFFES DE LA NUIT

Horreur / Epouvante de Wes Craven

avec Johnny Depp, Robert Englund, Heather Langenkamp

Durée : 01H31

En VOST, Jeudi : 18h45, 20h00


La Semaine du Frisson : LES NOCES FUNEBRES

Animation de Tim Burton, Mike Johnson

avec Johnny Depp, Emily Watson, Helena Bonham Carter

Durée : 01H15

En VF, Dimanche : 17h00

En VOST, Vendredi : 18h55, 20h00


Les RDV Cinéphiles : JOSEP

Animation de Aurel

avec Sergi López, Gérard Hernandez, Bruno Solo

Durée : 01H14

Dimanche : 19h00, 20h00 Jeudi : 16h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h00


PETIT OURS BRUN - LE SPECTACLE AU CINEMA

Durée : 01H00

Tous les jours (sauf Lun, Mar) : 11h10


100% LOUP

Animation de Alexs Stadermann

avec Alexs Stadermann, Akmal Saleh

Durée : 01H35

Mercredi : 11h15, 13h15, 15h15, 17h15

Jeu, Ven, Sam : 11h05, 13h00, 15h00, 16h55 Dimanche : 11h05, 13h05, 15h05

Lun, Mar : 14h00, 16h00, 18h00


SOUS LES ETOILES DE PARIS

Drame de Claus Drexel

avec Catherine Frot, Dominique Frot, Mahamadou Yaffa

Durée : 01H26

Mercredi : 12h25, 14h50, 16h35, 18h45 Jeu, Ven, Sam : 12h25, 14h50, 16h35, 18h50 Dimanche : 12h25, 14h00, 16h35, 18h45

Lun, Mar : 14h15, 16h50, 18h45


THE CRAFT : LES NOUVELLES SORCIERES

Horreur / Epouvante de Zoe Lister-Jones

avec Cailee Spaeny, Michelle Monaghan, David Duchovny

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Ven, Sam : 11h30, 14h15, 16h40, 18h40 Dimanche : 11h25, 14h15, 16h40, 18h40

Lun, Mar : 16h15, 18h40


30 JOURS MAX

Comédie de Tarek Boudali

avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Julien Arruti

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Ven, Sam : 11h10, 13h05, 15h00, 16h55, 18h45 Dimanche : 11h30, 13h25, 15h20

Lun, Mar : 14h40, 16h50


ADIEU LES CONS

Comédie dramatique de Albert Dupontel

avec Nicolas Marié, Virginie Efira, Albert Dupontel

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim : 11h10, 13h00, 14h55, 16h50, 18h45 Lun, Mar : 14h30, 16h40


LES TROLLS 2 TOURNEE MONDIALE

Comédie de Walt Dohrn

avec Matt Pokora, Vitaa , Vegedream

Durée : 01H31

jours : 11h10 (sauf Dim, Lun, Mar) Mer, Jeu, Ven : 11h10, 13h00, 14h55, 16h50 Samedi : 11h10, 12h50, 14h40, 16h30

Dimanche : 11h25, 13h20, 14h45, 17h30

Lun, Mar : 14h00, 15h55, 18h20


MISS

Comédie de Ruben Alves

avec Isabelle Nanty, Pascale Arbillot, Alexandre Wetter

Durée : 01H48

Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim : 16h15, 18h30 Lundi : 14h00, 15h45 Mardi : 14h00, 18h25


PENINSULA

Action de Sang-Ho Yeon

avec Dong-won Gang, Jung-hyun Lee, Do-Yoon Kim

Durée : 01H56

En VF,

Mercredi : 15h50

Jeu, Ven : 18h15 Samedi : 13h40, 18h15 Mardi : 16h15 En VOST,

Mer, Dim : 18h15

Jeudi : 13h35 Vendredi : 15h50

Lundi : 16h15


PETIT VAMPIRE

Animation de Joann Sfar

avec Jean-Paul Rouve, Camille Cottin, Alex Lutz

Durée : 01H22

Mer, Jeu, Ven, Dim : 11h10, 12h55, 13h00, 14h45 Samedi : 11h10, 12h55, 14h45, 16h35 Lundi : 14h00, 15h00 Mardi : 14h00, 15h45


POLY

Aventure de Nicolas Vanier

avec Julie Gayet, François Cluzet, Elisa de Lambert

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Ven, Sam : 11h10, 13h15, 15h25, 17h40 Dimanche : 11h10, 13h15, 15h20

Lun, Mar : 14h00, 16h10, 17h50


THE GOOD CRIMINAL

Action de Mark Williams (II)

avec Liam Neeson, Anthony Ramos, Kate Walsh

Durée : 01H39

jours : 18h30 Mer, Ven : 13h40

Samedi : 16h10, 18h30 Dimanche : 16h10

Lun, Mar : 18h35


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.