• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 4 Mars au 10 Mars 2020


A l'affiche


Film Indien : BAAGHI 3

de Ahmed Khan

avec Shraddha Kapoor, Riteish Deshmukh, Virendra Saxena, Jameel Khoury, Satish Kaushik, Tiger Shroff

Durée : 02H30

En Hindi sous-titré, Dimanche : 15h45


COMEDIE-FRANCAISE : LE PETIT MAITRE CORRIGE

Divers de Clément Hervieu-Léger

avec Les comédiens de la troupe de la Comédie-Française, Les comédiens de l'Académie de la Comédie-Française

Durée : 02H35

Dimanche : 17h00 Lundi : 20h00


Avant-Première : MISS

Comédie de Ruben Alves

avec Isabelle Nanty, Pascale Arbillot, Alexandre Wetter

Durée : 01H48

Jeudi : 19h30


Il Etait Une Fois … CASINO ROYALE

Action de Martin Campbell

avec Eva Green, Daniel Craig, Judi Dench

Durée : 02H18

En VOST, Lundi : 20h00


Les Rendez-Vous Cinéphiles : JOJO RABBIT

Guerre de Taika Waititi

avec Taika Waititi, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie

Durée : 01H48

En VOST,

Jeudi : 14h50 Dimanche : 19h15 Lundi : 17h35 Mardi : 14h55


Mini-Séance : L’EQUIPE DE SECOURS, EN ROUTE POUR L’AVENTURE

Animation de Janis Cimermanis

Durée : 00H45

Dimanche : 10h30


DE GAULLE

Historique de Gabriel Le Bomin

avec Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Isabelle Carré

Durée : 01H49

Mer, Jeu, Ven, Sam, Lun : 12h45, 15h00, 17h15, 19h30, 21h45 Dimanche : 13h10, 15h25, 17h40, 19h55, 22h10 Mardi : 12h10, 14h25, 17h30, 19h45, 22h05


EN AVANT

Animation de Dan Scanlon

avec Thomas Solivérès, Tom Holland, Pio Marmai

Durée : 01H42

En Num,

jours sauf Dim : 12h30, 14h40, 16h55, 21h10 Dimanche : 12h30, 19h00, 16h55, 21h10 En 3D,

Tous les jours sauf Dim : 19h00

Dimanche : 10h20, 14h40


PAPI SITTER

Comédie de Philippe Guillard

avec Gérard Lanvin, Olivier Marchal, Camille Aguilar

Durée : 01H37

Mer, Ven, Sam, Mar : 12h40, 14h45, 16h50, 18h30, 20h35, 22h00 Jeudi : 12h40, 14h45, 16h50, 18h35, 20h40, 22h00

Dimanche : 10h30, 12h40, 14h45, 16h50, 20h00, 22h05 Lundi : 13h45, 15h45, 17h45, 19h50, 22h00


WOMAN

Documentaire de Yann Arthus-Bertrand, Anastasia Mikova

Durée : 01H44

En VOST,

Mer, Ven, Sam, Lun, Mar : 16h40, 17h20 Jeudi : 16h25, 17h20 Dimanche : 17h20, 18h40


10 JOURS SANS MAMAN

Comédie de Ludovic Bernard

avec Franck Dubosc, Alice David, Aure Atika

Durée : 01H38

Mer, Jeu, Ven, Sam, Mar : 14h45, 19h20 Dimanche : 21h30 Lundi : 21h50


1917

Historique de Sam Mendes

avec Dean-Charles Chapman, Mark Strong, George MacKay

Durée : 01H59

Mer, Jeu, Ven, Sam : 21h30


BIRDS OF PREY

Action de Cathy Yan

avec Margot Robbie, Jurnee Smollett-Bell, Mary Elizabeth Winstead

Durée : 01H49

Mer, Ven, Sam, Mar : 21h25


DUCOBU 3

Comédie de Elie Semoun

avec Émilie Caen, Frédérique Bel, Elie Semoun

Durée : 01H35

Mer, Sam : 15h15, 17h15 Dimanche : 14h20, 16h20


INVISIBLE MAN

Fantastique de Leigh Whannell

avec Elisabeth Moss, Storm Reid, Harriet Dyer

Durée : 02H05

En VF,

Mercredi : 12h30, 14h25, 19h00 Jeudi : 12h15, 14h25, 21h45 Vendredi : 12h45, 19h00, 21h20 Samedi : 14h25, 19h00, 21h20

Dimanche : 10h10, 11h45, 13h15, 19h00

Lundi : 12h30, 14h25, 21h55 Mardi : 12h20, 19h00, 21h50


En VOST,

Mer: 21h20 Jeu: 19h00 Ven, Mar : 14h25

Sam: 12h30 Dim: 20h25 Lun: 19h10


JUDY

Biopic de Rupert Goold

avec Finn Wittrock, Jessie Buckley, Renée Zellweger

Durée : 01H58

En VF,

Mer, Ven, Mar : 19h35 Jeu, Lun : 17h00 Samedi : 17h00, 19h35

Dimanche : 18h45 En VOST,

Mer, Ven, Mar : 17h00

Jeu, Lun : 19h35 Dimanche : 21h10


L’APPEL DE LA FORET

Aventure de Chris Sanders

avec Omar Sy, Dan Stevens, Harrison Ford

Durée : 01H41

Mer, Ven, Sam, Lun, Mar : 12h15, 15h10, 17h05, 22h10

Jeudi : 12h15, 15h10, 17h05, 21h35 Dimanche : 11h00, 15h10, 17h05, 22h10


L’ETAT SAUVAGE

Western de David Perrault (II)

avec Alice Isaaz, Déborah François, Kevin Janssens

Durée : 01H58

Mer, Ven, Sam, Lun : 18h55 Jeudi : 21h50 Dimanche : 20h50 Mardi : 21h00


LE CAS RICHARD JEWELL

Drame de Clint Eastwood

avec Kathy Bates, Sam Rockwell, Paul Walter Hauser

Durée : 02H10

En VF,

Mer, Dim : 12h35, 19h35

Jeudi : 12h35, 17h05, 21h30 Ven, Mar : 12h35, 19h35, 21h30

Samedi : 19h35, 21h30

Lundi : 12h35, 15h00, 21h25


En VOST,

Mer, Dim : 21h30 Jeudi : 18h55 Vendredi : 15h50 Samedi : 12h35 Lundi : 19h35 Mardi : 17h10


LE PRINCE OUBLIE

Comédie de Michel Hazanavicius

avec Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens

Durée : 01H40

Mer, Ven, Sam : 12h15, 14h30 Jeudi : 12h15, 14h20 Dimanche : 10h10, 12h15, 14h30

Lundi : 14h30 Mardi : 18h55


MES JOURS DE GLOIRE

Comédie de Antoine de Bary

avec Vincent Lacoste, Emmanuelle Devos, Christophe Lambert

Durée : 01H38

Mer, Sam : 19h15 Jeudi : 12h45, 19h40 Vendredi : 12h45, 19h15

Dimanche : 18h20 Mardi : 12h45, 19h45


SAMSAM

Animation de Tanguy de Kermel

avec Lior Chabbat

Durée : 01H20

Mer, Sam : 12h45 Dim: 10h55, 12h45


SONIC LE FILM

Aventure de Jeff Fowler

avec James Marsden, Tika Sumpter, Jim Carrey

Durée : 01H40

Tous les jours sauf Dim : 12h15, 14h20, 16h25 Dimanche : 10h35, 12h45, 14h50, 16h35


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.