• F D

Pathé Toulon Liberté :Séances du 6 au 12 Octobre 2021

Dernière mise à jour : 9 oct. 2021

Sortir dans le Sud partenaire du Pathé Toulon Liberté.

Pathé Toulon Liberté
Pathé Toulon Liberté

Pathé Toulon Liberté : Séances du 6 au 12 Octobre 2021



Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



MET : BORIS GODOUNOV

Divers de Modeste Moussorgski

avec David Butt Philip (Grigori), Maxim Paster (Chouïski), Alexey Markov (Chtchelkalov), René Pape (Boris)

Durée : 02H40

En VOST, Samedi : 18h55


Elles au Cinéma : JULIE EN 12 CHAPITRES

Drame de Joachim Trier

avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum

Durée : 02H08

En VOST, Jeudi : 19h45


Avant-Première : ON EST FAIT POUR S’ENTENDRE

En présence de Pascal Elbé

Comédie de Pascal Elbé

avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Manon Lemoine

Durée : 01H33

Jeudi : 20h00


Les Rendez-Vous Cinéphiles : BLUE BAYOU

Drame de Justin Chon

avec Mark O'Brien, Alicia Vikander, Justin Chon

Durée : 01H58

En VOST,

Jeudi : 16h00 Dimanche : 19h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h25


Film Indien : DOCTOR

Thriller de Nelson Dilipkumar

avec Vinay Rai, Priyanka Arul

Durée : 02H28

En Tamoul sous-titré français , Dimanche : 17h00


MOURIR PEUT ATTENDRE

Action de Cary Joji Fukunaga

avec Rami Malek, Daniel Craig, Léa Seydoux

Durée : 02H43

En VF,

Mercredi : 12h30, 14h05, 15h45, 19h00

Dimanche : 10h10, 12h30, 15h45, 17h30, 19h00 Jeudi : 12h30, 15h45, 17h30, 20h50 Ven, Mar : 12h30, 14h05, 19h00, 20h50 Samedi : 15h45, 19h00, 20h50 Lundi : 14h05, 15h45, 17h30, 20h50 En VOST,

Mercredi : 17h30, 20h50

Jeudi : 14h05, 19h00 Ven, Mar : 15h45, 17h30

Samedi : 12h30, 17h30

Dimanche : 14h05, 20h50 Lundi : 12h30, 19h00


FATIMA

Drame de Marco Pontecorvo

avec Harvey Keitel, Sônia Braga, Goran Visnjic

Durée : 01H53

En VF,

Mercredi : 15h00 Jeudi : 12h30 Vendredi : 16h25 Dimanche : 10h15, 12h50 Mardi : 17h20 En VOST,

Mercredi : 17h20 Samedi : 14h05 Lundi : 21h25 Mardi : 15h00


BAC NORD

Thriller de Cédric Jimenez

avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou

Durée : 01H44

Mer, Lun, Mar : 14h30, 16h55, 19h05, 21h50 Jeudi : 15h15, 16h55, 19h05, 21h50 Vendredi : 14h30, 16h50, 19h00, 21h50 Samedi : 14h25, 16h55, 19h05, 21h50

Dimanche : 10h10, 14h45, 16h55, 19h05, 21h50


BOITE NOIRE

Thriller de Yann Gozlan

avec Pierre Niney, André Dussollier, Lou de Laâge

Durée : 02H10

Mer, Mar : 12h10, 16h10, 18h45, 21h20 Jeudi : 12h10, 16h25, 18h25, 21h20 Vendredi : 12h10, 15h00, 17h50, 21h20 Samedi : 12h10, 16h10, 18h15, 21h20 Dimanche : 10h15, 12h10, 14h10, 17h55, 20h35 Lundi : 12h30, 16h10, 18h45, 21h20


CANDYMAN

Horreur / Epouvante de Nia DaCosta

avec Yahya Abdul-Mateen II, Teyonah Parris, Nathan Stewart-Jarrett

Durée : 01H31

En VF,

jours : 12h10, 22h05 Mercredi : 12h10, 19h40 Vendredi : 17h05, 22h05 Dimanche : 10h30, 19h50 Lundi : 12h10, 15h00, 22h05 En VOST,

Mer, Dim : 22h05 Jeudi : 17h25 Vendredi : 12h10 Mardi : 19h40


CETTE MUSIQUE NE JOUE POUR PERSONNE

Comédie dramatique de Samuel Benchetrit

avec Ramzy Bedia, François Damiens, Vanessa Paradis

Durée : 01H47

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 12h15, 14h35, 21h45 Samedi : 12h15, 14h35, 16h30

Dimanche : 12h35, 14h50, 21h45


DUNE

Science-Fiction de Denis Villeneuve

avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

Durée : 02H35

En VF,

Tous les jours : 18h50 (sauf Jeu, Sam, Lun) Mer, Ven, Mar : 12h30, 18h50 Jeudi : 15h40, 21h00 Sam, Lun : 15h40, 20h55 Dimanche : 12h50, 15h50, 18h50 En VOST,

Mer, Ven, Mar : 15h40, 20h55 Jeu, Sam, Lun : 12h30, 18h50 Dimanche : 10h05, 21h00


FLAG DAY

Drame de Sean Penn

avec Sean Penn, Josh Brolin, Dylan Penn

Durée : 01H48

Mer, Lun : 12h25, 14h45, 18h40 Jeudi : 12h25, 14h45, 17h20 Vendredi : 12h15, 14h40, 18h40 Samedi : 12h15, 14h45, 18h40 Dimanche : 11h40, 14h45, 18h50 Mardi : 12h10, 14h45, 18h40


LA PAT PATROUILLE LE FILM

Animation de Cal Brunker

avec Marsai Martin, Iain Armitage, Valentina

Durée : 01H26

Mercredi : 14h45 Samedi : 14h25

Dimanche : 10h20, 15h05


LE SOMMET DES DIEUX

Animation de Patrick Imbert

avec Lazare Herson-Macarel, Eric Herson-Macarel, Damien Boisseau

Durée : 01H35

Tous les jours sauf Sam : 17h00


POURRIS GATES

Comédie de Nicolas Cuche

avec Camille Lou, Gérard Jugnot, Artus

Durée : 01H35

Mercredi : 12h45, 16h40, 21h40 Jeudi : 12h10, 15h05 Vendredi : 12h15, 14h20, 16h40 Samedi : 12h45, 16h35 Dimanche : 13h05, 16h50, 21h45 Lundi : 12h45, 16h40, 19h20 Mardi : 12h15, 14h10, 16h40, 21h40


SHANG CHI ET LA LEGENDE DES DIX ANNEAUX

Action de Destin Daniel Cretton

avec Simu Liu, Tony Leung Chiu Wai, Awkwafina

Durée : 02H12

Mer, Ven, Dim, Lun, Mar : 21h20


STILLWATER

Drame de Tom McCarthy

avec Camille Cottin, Matt Damon, Abigail Breslin

Durée : 02H20

Mer, Jeu, Lun, Mar : 12h15, 19h00, 21h15 Vendredi : 12h15, 19h00, 21h10

Samedi : 12h05, 18h35, 21h15 Dimanche : 10h05, 15h10, 19h00, 21h15


TOUT S’EST BIEN PASSE

Drame de François Ozon

avec André Dussollier, Géraldine Pailhas, Sophie Marceau

Durée : 01H52

Mercredi : 12h10, 16h40, 19h00 Jeudi : 14h10, 19h00 Vendredi : 12h10, 14h45, 19h05 Samedi : 12h10, 16h15 Dimanche : 12h30, 16h45 Lundi : 12h10, 14h45, 17h00

Mardi : 12h10, 16h45, 19h00



Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.