• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 9 au 15 Septembre 2020

A l'affiche

Pathé Toulon Liberté

BREAK THE SILENCE : THE MOVIE

Documentaire

Durée : 01H30

En VOST,

Jeu, Ven : 20h00

Samedi : 15h00, 18h00 Dimanche : 15h00, 17h40


Les Rendez-Vous Cinéphiles : LUCKY STRIKE

Thriller de Yong-hoon Kim

avec Woo-Sung Jung, Seong-woo Bae, Jeon Do-Yeon

Durée : 01H48

En VOST,

Jeudi : 16h00 Dimanche : 20h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h40


Il Etait Une Fois … TOTAL RECALL

Science-Fiction de VERHOEVEN Paul

avec Sharon Stone, Arnold Schwarzenegger, Rachel Ticotin

Durée : 01H54

En VOST,

Jeudi : 19h30


ANTEBELLUM

Horreur / Epouvante de Gerard Bush, Christopher Renz

avec Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons

Durée : 01H46

En VF,

Mer, Lun : 15h15, 17h30 Jeudi : 15h00, 20h05

Vendredi : 14h40, 19h00, 21h15 Samedi : 16h20, 18h40, 20h55 Dimanche : 13h40, 15h50, 18h00 Mardi : 15h15, 19h45

En VOST,

Mer, Lun : 19h45 Jeudi : 17h15 Vendredi : 16h50 Samedi : 14h00 Dimanche : 20h15 Mardi : 17h30


LA DARONNE

Comédie de Jean-Paul Salomé

avec Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Farida Ouchani

Durée : 01H46

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h50, 17h15, 19h35

Vendredi : 14h40, 16h50, 19h00, 21h15 Samedi : 14h25, 16h45, 19h00, 21h15

Dimanche : 13h40, 15h50, 18h00, 20h15


LE BONHEUR DES UNS

Comédie de Daniel Cohen

avec Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti

Durée : 01H42

Mer, Lun, Mar : 15h05, 17h15, 19h25 Jeudi : 15h05, 17h15, 19h15

Vendredi : 14h50, 17h00, 19h10, 21h20 Samedi : 14h00, 16h30, 19h00, 21h20 Dimanche : 13h50, 16h00, 18h10, 20h20


LES JOUEUSES

Documentaire de Stéphanie Gillard

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Mar : 17h10 Ven, Sam : 18h45

Dimanche : 17h45 Lundi : 18h15


REMEMBER ME

Comédie romantique de Martín Rosete

avec Bruce Dern, Caroline Silhol, Brian Cox

Durée : 01H21

Mer, Mar : 15h00, 17h10, 20h30 Jeudi : 14h40, 18h15, 20h30

Vendredi : 14h40, 16h55, 21h50

Samedi : 14h30, 16h50, 21h20 Dimanche : 14h00, 15h55, 19h20 Lundi : 14h40, 16h25, 20h30


EFFACER L HISTORIQUE

Comédie de Gustave Kervern, Benoît Delépine

avec Corinne Masiero, Blanche Gardin, Denis Podalydès

Durée : 01H46

Mer, Mar : 14h40, 19h10

Jeudi : 14h40

Vendredi : 14h40, 18h50, 21h15 Samedi : 18h50, 21h15

Dimanche : 14h15, 17h50, 20h10 Lundi : 14h40, 20h15


LES NOUVEAUX MUTANTS

Fantastique de Josh Boone

avec Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton

Durée : 01H34

Mercredi : 14h45, 19h15 Jeudi : 14h45

Vendredi : 14h45, 16h45, 20h40

Samedi : 14h15, 16h40, 20h40 Dimanche : 13h45, 15h45 Lundi : 15h10, 20h15

Mardi : 19h15


PETIT PAYS

Drame de BARBIER Eric

avec Jean-Paul Rouve, Dayla De Medina, Djibril Vancoppenolle

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Lun, Mar : 16h55, 19h10 Vendredi : 15h15, 17h35 Samedi : 13h40, 16h00 Dimanche : 17h00, 19h25


POLICE

Drame de Anne Fontaine

avec Virginie Efira, Omar Sy, Grégory Gadebois

Durée : 01H39

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h20, 17h45, 19h50 Vendredi : 15h10, 17h15, 19h20, 21h25

Samedi : 14h30, 17h15, 19h20, 21h25 Dimanche : 14h10, 16h15, 18h20, 20h25


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

En VF,

Tous les jours : 14h40 (sauf Ven, Sam) Mercredi : 14h40, 15h40, 17h35

Jeudi : 14h40, 16h30, 19h30

Vendredi : 14h45, 17h40, 19h50, 20h35 Samedi : 17h00, 18h20, 19h55, 20h30

Dimanche : 14h40, 16h30 Lundi : 14h40, 15h40, 19h30 Mardi : 14h40, 17h35, 19h30

En VOST,

Mercredi : 19h30 Jeu, Lun : 17h35

Vendredi : 16h30 Samedi : 13h45 Dimanche : 19h35 Mardi : 15h40


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.