top of page

Pathé Toulon - Programme du 11 janvier au 17 janvier 2023

Séances du 11 janvier au 17 janvier 2023

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


AVANT-PREMIÈRE

BABYLON

Historique de Damien Chazelle

avec Brad Pitt, Emma Stone

Durée : 03H09

En VOST:

Dim: 14h00













AVANT-PREMIÈRE

PATTIE ET LA COLÈRE DE POSÉIDON

Aventure de David Alaux

Durée : 01H35

En VF:

Dim: 13h30














NOUVEAUTÉ

AU REVOIR LE BONHEUR

Comédie de Ken Scott

avec Antoine Bertrand, François Arnaud, Louis Morissette

Durée : 01H47

En VF :

Tous les jours : 13h50 (Sauf Jeudi, Dimanche, Mardi), 16h20 (Sauf Jeudi, Dimanche), 18h50

(Sauf Jeudi, Dimanche), 21h10 (Sauf Jeudi, Dimanche)

Jeu: 13h45, 16h15, 18h45, 21h15

Dim: 10h40, 14h15, 16h30, 19h00, 21h20

Mar: 13h30





NOUVEAUTÉ

FEDORA (MET) 2022

Opera de Umberto Giordano

avec Sonya Yoncheva (Fedora), Rosa Feola (Olga), Piotr Becza&ˇ„Æ÷ is Ipanov)

Durée : 02H41

En VOST:

Sam: 18h55












NOUVEAUTÉ

IL ÉTAIT UNE FOIS... BATMAN BEGINS

Thriller de Christopher Nolan

avec Michael Caine, Liam Neeson, Christian Bale

Durée : 02H30

En VOST:

Jeu: 19h30












NOUVEAUTÉ

LES CYCLADES

Comédie de Marc Fitoussi

avec Laure Calamy, Kristin Scott Thomas, Olivia Côte

Durée : 01H50

En VF:

Tous les jours : 14h00 (Sauf Samedi), 16h30 (Sauf Samedi), 19h00 (Sauf Samedi, Mardi),

21h30

Sam: 13h15, 15h00, 17h20, 19h15

Dim: 11h00

Mar: 19h10







NOUVEAUTÉ

LES RASCALS

Drame de Jimmy Laporal-Tresor

avec Jonathan Eap, Jonathan Feltre, Missoum Slimani

Durée : 01H45

En VF:

Tous les jours : 21h45 (Sauf Jeudi, Dimanche)

Mer: 14h35, 16h55, 19h20

Jeu: 14h15, 16h45, 19h50, 22h05

Ven, Lun: 14h20, 16h50, 19h20

Sam: 14h30, 16h50, 19h40

Dim: 10h15, 12h30, 15h00, 17h15, 19h50, 22h05

Mar: 13h50, 15h25, 19h10




16 ANS

Drame de Philippe Lioret

avec Sabrina Levoye, Jean-Pierre Lorit, Teïlo Azaïs

Durée : 01H34

En VF:

Tous les jours : 13h15 (Sauf Mercredi, Dimanche)

Mer, Mar: 17h40

Jeu: 15h15

Ven: 19h50

Sam, Dim: 19h55

Lun: 21h30







3 BILLBOARDS, LES PANNEAUX DE LA

VENGEANCE

Thriller de Martin McDonagh

avec Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell

Durée : 01H56

En VOST:

Mar: 19h00












AVATAR : LA VOIE DE L'EAU

Science fiction de James Cameron

avec Sigourney Weaver, Zoe Saldana, Sam Worthington

Durée : 03H12

En VF:

Tous les jours : 13h10 (Sauf Vendredi), 14h15 (Sauf Jeudi, Dimanche, Lundi), 17h00 (Sauf

Mercredi, Samedi, Lundi), 20h45 (Sauf Mardi)

Jeu: 14h10

Lun: 14h30

En VOST:

Mer, Sam, Lun: 17h00

Ven: 13h10

Dim: 10h10

Mar: 20h45

En VF- 3D:

Tous les jours : 15h30 (Sauf Jeudi), 19h30

Dim: 11h30

En VOST- 3D:

Jeu: 15h30

BLACK PANTHER : WAKANDA FOREVER

Aventure de Ryan Coogler

avec Lupita Nyong'o, Danai Gurira, Letitia Wright

Durée : 02H41

En VF:

Tous les jours : 18h00 (Sauf Lundi, Mardi)

Dim: 10h20

Lun, Mar: 18h15











ENZO, LE CROCO

Aventure de Will Speck, Josh Gordon

avec Shawn Mendes, Constance Wu, Javier Bardem

Durée : 01H47

En VF:

Mer: 15h20

Sam: 15h15

Dim: 15h35











ERNEST ET CÉLESTINE : LE VOYAGE EN

CHARABIE

Animation de Julien Chheng, Jean-Christophe Roger

Durée : 01H21

En VF:

Mer, Sam: 13h10

Dim: 13h00












LA LA LAND

Comédie musicale de Damien Chazelle

avec J.K. Simmons, Emma Stone, Ryan Gosling

Durée : 02H08

En VOST:

Jeu: 19h30

Lun: 19h15












LA PASSAGÈRE

Drame de Héloïse Pelloquet

avec Cécile de France, Félix Lefebvre, Grégoire Monsaingeon

Durée : 01H35

En VF:

Tous les jours : 13h10 (Sauf Mercredi, Dimanche, Mardi)

Mer: 13h15

Dim: 10h20










LE CHAT POTTÉ 2 : LA DERNIÈRE QUÊTE

Aventure de Joel Crawford, Januel P. Mercado

avec Januel P. Mercado, Olivia Colman, Antonio Banderas, Salma Hayek

Durée : 01H41

En VF:

Sam: 15h45

Dim: 10h30, 14h50











LE PARFUM VERT

Comédie de Nicolas Pariser

avec Vincent Lacoste, Sandrine Kiberlain

Durée : 01H40

En VF:

Mer: 17h20, 21h55

Jeu: 13h10, 15h25

Ven: 16h45, 21h55

Sam: 22h00

Dim: 17h40, 21h45

Lun: 15h20, 22h00

Mar: 16h45, 22h00








LE TOURBILLON DE LA VIE

Drame de Olivier Treiner

avec Raphaël Personnaz, Lou de Laâge, Grégory Gadebois

Durée : 02H01

En VF:

Mer, Jeu: 21h15

Ven: 21h10

Dim: 21h20

Lun: 14h00

Mar: 16h10, 21h30









LES BONNES ÉTOILES

Drame de Hirokazu Kore-eda

avec Song Kang-Ho, Doona Bae, Dong-won Gang

Durée : 02H09

En VOST:

Ven, Mar: 14h00

Dim: 17h10

Lun: 16h30











M3GAN

Thriller de Gerard Johnstone

avec Violet McGraw, Allison Williams, Ronny Chieng

Durée : 01H42

En VF:

Mer: 13h15, 19h35, 21h50

Jeu: 17h40, 22h10

Ven: 15h20, 19h15, 21h40

Sam: 22h00

Dim: 19h30, 22h00

Lun: 19h50, 22h05

Mar: 19h45, 22h00







MA MINI-SÉANCE :

NOËL AVEC LES FRÈRES KOALAS

Famille de Tobias Fouracre

Durée : 00H46

En VF:

Mer, Sam: 13h10

Dim: 13h00













TEMPÊTE

Comédie dramatique de Christian Duguay

avec Kacey Mottet Klein, Pio Marmaï, Mélanie Laurent

Durée : 01H49

En VF:

Mer: 15h00

Sam: 17h35

Dim: 12h25











TIRAILLEURS

Guerre de Mathieu Vadepied

avec Alassane Diong, Omar Sy, Jonas Bloquet

Durée : 01H40

En VF:

Tous les jours : 13h45 (Sauf Dimanche), 16h15 (Sauf Dimanche), 19h00 (Sauf Dimanche),

21h20

Dim: 10h15, 14h45, 16h55, 19h10









VIVRE

Drame de Oliver Hermanus

avec Aimee Lou Wood, Bill Nighy, Alex Sharp (II)

Durée : 01H42

En VOST:

Mer: 19h45

Jeu: 17h20

Ven, Lun: 17h35

Mar: 13h10












PATHE TOULON LIBERTE

265 boulevard du Maréchal Leclerc

83000 Toulon


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

bottom of page