top of page

Pathé Toulon - Programme du 8 février au 14 février 2023


Séances du 8 février au 14 février 2023

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



ALIBI.COM 2

NOUVEAUTÉ

Comédie de Philippe Lacheau

avec Élodie Fontan, Philippe Lacheau, Tarek Boudali

Durée : 01H30


En VF:

Tous les jours : 10h50 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi), 13h10 (Sauf Jeudi), 15h15 (Sauf Jeudi),

17h20 (Sauf Jeudi), 19h30 (Sauf Jeudi), 21h40 (Sauf Jeudi)

Jeu: 13h15, 15h20, 17h25, 19h35, 21h45






EMMETT TILL

NOUVEAUTÉ

Drame de Chinonye Chukwu

avec Danielle Deadwyler, Jalyn Hall, Whoopi Goldberg

Durée : 02H12


En VOST:

Mer, Lun: 20h00

Ven: 13h15

Dim: 18h00

Mar: 14h15


En VF:

Tous les jours : 11h30 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Mer: 13h30

Jeu: 13h15, 16h10

Ven: 17h15, 20h00

Sam: 14h15, 20h00

Dim, Lun: 14h15

Mar: 20h00


LE ROI LEAR - COMEDIE FRANCAISE NOUVEAUTÉ

Divers de Thomas Ostermeier

avec Comédiens de l'Académie de la Comédie Française

Durée : 03H25


En VF:

Jeu: 20h15











MA MINI-SEANCE :

PAT ET MAT EN HIVER

NOUVEAUTÉ

Famille de Marek Beneš

Durée : 00H40


En VF:

Tous les jours : 13h00 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Mer: 13h35

Sam, Lun, Mar: 10h15

Dim: 10h20








SACREES MOMIES

NOUVEAUTÉ

Comédie de Juan Jesús García Galocha

Durée : 01H28


En VF:

Tous les jours : 13h20 (Sauf Jeudi, Vendredi), 15h30 (Sauf Jeudi, Vendredi), 17h35 (Sauf Jeudi,

Vendredi)

Sam: 11h00

Dim: 10h35

Lun: 10h45

Mar: 10h30






TITANIC

NOUVEAUTÉ

Drame de James Cameron

avec Billy Zane, Kate Winslet, Leonardo DiCaprio

Durée : 03H14


En VOST- 3D:

Tous les jours : 20h00 (Sauf Vendredi, Samedi, Lundi)

Ven: 15h30


En VF- 3D:

Tous les jours : 15h30 (Sauf Jeudi, Vendredi)

Jeu: 15h45

Ven: 20h10

Sam, Lun: 20h00


ASTERIX ET OBELIX :

L’EMPIRE DU MILIEU

Comédie de Guillaume Canet

avec Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel

Durée : 01H51


En VF:

Tous les jours : 10h30 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi), 13h05 (Sauf Jeudi, Vendredi), 15h00

(Sauf Jeudi, Vendredi), 17h30 (Sauf Jeudi, Vendredi), 19h15 (Sauf Jeudi,

Vendredi), 21h45 (Sauf Jeudi)

Jeu: 13h15, 15h15, 17h00, 19h30, 21h55

Ven: 13h10, 15h15, 17h40, 19h20




AVATAR : LA VOIE DE L'EAU

Science fiction de James Cameron

avec Sigourney Weaver, Zoe Saldana, Sam Worthington

Durée : 03H12


En VF:

Tous les jours : 15h50, 19h45 (Sauf Vendredi)

Ven: 13h25


En VOST:

Ven: 19h45


En VF- 3D:

Tous les jours : 11h00 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)



BABYLON

Historique de Damien Chazelle

avec Brad Pitt, Margot Robbie, Diego Calva

Durée : 03H09


En VF:

Mer: 20h00

Jeu: 15h45

Ven: 13h15, 20h00

Sam: 15h30, 19h35

Dim: 11h30, 15h30

Lun: 11h30, 19h35

Mar: 11h30, 15h30, 19h35


En VOST:

Mer, Ven: 16h00

Jeu: 19h45

Sam: 11h30

Dim: 19h35

Lun: 15h30


DIVERTIMENTO

Drame de Marie-Castille Mention-Schaar

avec Oulaya Amamra, Lina El Arabi, Niels Arestrup

Durée : 01H50


En VF:

Tous les jours : 13h20 (Sauf Jeudi, Mardi)

Jeu: 14h30

Ven: 17h15










KNOCK AT THE CABIN

Thriller de M. Night Shyamalan

avec Nikki Amuka-Bird, Rupert Grint, Dave Bautista

Durée : 01H40


En VF:

Tous les jours : 19h15, 21h30

Mer, Sam, Mar: 17h45

Jeu: 13h30

Ven: 17h00









LE CHAT POTTE 2 : LA DERNIERE QUETE

Aventure de Joel Crawford, Januel P. Mercado

avec Januel P. Mercado, Olivia Colman, Antonio Banderas, Salma Hayek

Durée : 01H41


En VF:

Tous les jours : 10h45 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi), 17h00 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Mer: 13h45, 16h30








LE CLAN

Comédie de Eric Fraticelli

avec Joséphine de Meaux, Philippe Corti

Durée : 01H32


En VF:

Tous les jours : 19h40 (Sauf Jeudi), 21h45 (Sauf Jeudi)

Jeu: 17h40, 19h15, 21h30

Ven: 13h10, 15h10











LES BANSHEES D'INISHERIN

Comédie dramatique de Martin McDonagh

avec Barry Keoghan, Colin Farrell, Brendan Gleeson

Durée : 01H54


En VOST:

Jeu, Mar: 13h15

Dim: 20h50

Lun: 17h30









MAYDAY

Thriller de Jean-François Richet

avec Kelly Gale, Gerard Butler, Mike Colter

Durée : 01H47


En VF:

Tous les jours : 21h10 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Mer: 21h45

Jeu: 14h15, 16h45, 21h35

Ven: 21h30









PATTIE ET LA COLERE DE POSEIDON

Historique de David Alaux

Durée : 01H35


En VF:

Tous les jours : 13h30 (Sauf Jeudi, Vendredi, Lundi), 15h40 (Sauf Jeudi, Vendredi, Lundi)

Sam: 10h30

Dim: 11h00

Lun: 10h30, 13h10, 15h20

Mar: 11h15









UN PETIT FRERE

Drame de Léonor Serraille

avec Stéphane Bak, Ahmed Sylla, Annabelle Lengronne

Durée : 01H56


En VF:

Tous les jours : 10h45 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Jeu: 13h45










VAINCRE OU MOURIR

Action de Vincent Mottez, Paul Mignot

avec Hugo Becker, Jean-Hugues Anglade, Rod Paradot

Durée : 01H35


En VF:

Tous les jours : 14h40 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi), 16h50 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi),

19h00 (Sauf Mercredi, Jeudi, Vendredi)

Mer: 15h10, 17h20, 19h30

Jeu: 13h10, 16h35, 19h15

Ven: 13h10, 14h05, 16h30, 19h15








PATHE TOULON LIBERTE

265 boulevard du Maréchal Leclerc

83000 Toulon


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.



Comments


bottom of page