top of page

Pathé Toulon - Programme du 8 mars au 14 mars 2023



Séances du 8 mars au 14 mars 2023

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche


LA CHAMBRE DES MERVEILLES

AVANT-PREMIÈRE

Drame de Lisa Azuelos

avec Xavier Lacaille, Alexandra Lamy, Muriel Robin

Durée : 01H34


En VF:

Dim: 19h20











SAGE-HOMME

AVANT-PREMIÈRE

Comédie dramatique de Jennifer Devoldere

avec Karin Viard, Melvin Boomer, Bruce Dombolo

Durée : 01H45


En VF:

Lun: 19h25










MON CRIME

NOUVEAUTÉ

Drame de François Ozon

avec Dany Boon, Nadia Tereszkiewicz, Isabelle Huppert, Jean-Christophe Bouvet, Michel Fau,

Rebecca Marder, Fabrice Luchini

Durée : 01H42


En VF:

Tous les jours : 13h30 (Sauf Vendredi), 16h40, 19h00 (Sauf Lundi), 21h20 (Sauf Lundi, Mardi)

Dim: 10h50

Lun, Mar: 21h35

En VFST:

Ven: 13h30

Lun: 19h00


SCREAM VI

NOUVEAUTÉ

Epouvante - Horreur de Tyler Gillett, Matt Bettinelli-Olpin

avec Courteney Cox

Durée : 02H04


En VF:

Tous les jours : 13h20 (Sauf Vendredi), 16h10, 19h00 (Sauf Vendredi, Dimanche), 21h45 (Sauf

Mercredi)

Ven: 18h55

Dim: 10h30

En VOST:

Mer: 21h45

Ven: 13h20

Dim: 19h00


THE WHALE

NOUVEAUTÉ

Drame de Darren Aronofsky

avec Brendan Fraser, Sadie Sink, Samantha Morton

Durée : 01H57


En VF:

Tous les jours : 15h45 (Sauf Jeudi, Lundi, Mardi)

Mer, Ven: 21h20

Jeu, Mar: 13h10, 18h45

Sam: 18h45

Dim: 13h10, 21h15

Lun: 15h50, 21h20

En VOST:

Tous les jours : 13h10 (Sauf Jeudi, Dimanche, Mardi)

Mer, Ven: 18h45

Jeu: 15h45, 21h20

Sam: 21h20

Dim: 10h50, 18h40

Lun: 19h00

Mar: 15h50, 21h20


ALIBI.COM 2

Comédie de Philippe Lacheau

avec Élodie Fontan, Philippe Lacheau, Tarek Boudali

Durée : 01H30


En VF:

Tous les jours : 15h10, 17h15 (Sauf Mercredi), 19h20 (Sauf Dimanche), 22h00 (Sauf Lundi)

Mer: 16h50

Lun: 21h45








ANT-MAN ET LA GUEPE : QUANTUMANIA

Action de Peyton Reed

avec Michael Douglas, Paul Rudd, Evangeline Lilly

Durée : 02H04


En VF:

Tous les jours : 21h30

Mer, Jeu, Ven: 13h20, 19h00

Sam: 16h05, 19h25

Dim: 10h30, 14h00

Lun: 13h45

Mar: 18h50






ASTERIX ET OBELIX : L’EMPIRE DU MILIEU

Comédie de Guillaume Canet

avec Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel

Durée : 01H51


En VF:

Mer, Ven, Mar: 16h15

Sam: 15h00

Dim: 16h10

Lun: 16h30








CREED III

Action de Michael B. Jordan

avec Michael B. Jordan, Tessa Thompson, Jonathan Majors

Durée : 01H56


En VF:

Tous les jours : 13h45, 16h30, 19h10 (Sauf Jeudi), 21h45 (Sauf Dimanche)

Dim: 11h00

En VOST:

Jeu: 19h10

Dim: 21h45







EMPIRE OF LIGHT

Drame de Sam Mendes

avec Michael Ward, Olivia Colman, Colin Firth


Durée : 01H59

En VF:

Tous les jours : 16h50 (Sauf Vendredi), 19h25 (Sauf Lundi, Mardi)

Mer, Ven: 21h35

Sam, Dim: 21h30

Lun, Mar: 21h20

En VOST:

Jeu: 21h35

Ven: 16h50

Mar: 19h25




LA NUIT DU 12

Thriller de Dominik Moll

avec Anouk Grinberg, Bastien Bouillon, Bouli Lanners

Durée : 01H54


En VF:

Mer, Jeu, Ven: 21h40

Sam: 22h00

Dim: 21h30

Lun, Mar: 21h35









LA SYNDICALISTE

Thriller de Jean-Paul Salomé

avec Isabelle Huppert, François-Xavier Demaison, Marina Foïs

Durée : 02H02


En VF:

Tous les jours : 14h00 (Sauf Samedi, Lundi, Mardi), 16h00, 18h45

Sam: 13h25

Dim: 10h45

Lun: 13h30

Mar: 13h50







LES CHOSES SIMPLES

Comédie de Éric Besnard

avec Grégory Gadebois, Lambert Wilson

Durée : 01H35


En VF:

Jeu, Ven, Dim: 16h45

Sam: 17h20

Lun: 16h15

Mar: 16h30










LES GARDIENNES DE LA PLANETE

Documentaire de Jean-Albert Lièvre

avec Jean Dujardin

Durée : 01H22


En VF:

Tous les jours : 13h15 (Sauf Mercredi)

Mer: 17h20












MA MINI-SEANCE : POMPON OURS

Animation de Matthieu Gaillard

Durée : 00H35


En VF:

Sam: 13h05

Dim: 10h15, 13h05













PATTIE ET LA COLERE DE POSEIDON

Aventure de David Alaux

Durée : 01H35


En VF:

Dim: 10h20














RETOUR A SEOUL

Drame de Davy Chou

avec Oh Kwang-rok, Ji-min Park, Guka Han

Durée : 01H59


En VOST:

Jeu: 16h10

Dim: 19h00

Lun: 18h30

Mar: 13h30









SACREES MOMIES

Animation de Juan Jesús García Galocha

Durée : 01H28


En VF:

Mer: 13h15

Sam: 13h10

Dim: 11h10












THE FABELMANS

Drame de Steven Spielberg

avec Michelle Williams, Gabriel LaBelle, Paul Dano

Durée : 02H30


En VF:

Tous les jours : 13h45, 18h30 (Sauf Jeudi, Samedi, Dimanche)

Sam: 18h20

Dim: 10h45, 18h20

En VOST:

Jeu: 18h30







THE SON

Drame de Florian Zeller

avec Laura Dern, Hugh Jackman, Vanessa Kirby

Durée : 02H03


En VF:

Tous les jours : 14h00 (Sauf Dimanche), 21h25 (Sauf Jeudi, Dimanche, Lundi)

Dim: 13h30, 21h30

En VOST:

Jeu, Lun: 21h25










PATHE TOULON LIBERTE

265 boulevard du Maréchal Leclerc

83000 Toulon


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.






コメント


bottom of page