• F D

Programmation Pathé Toulon Séances du 20 Avril au 26 Avril 2022


Séances du 20 Avril au 26 Avril 2022

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



CODA

NOUVEAUTÉ

Drame de Sian Heder

avec Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Troy Kotsur

Durée : 01H51

En VFST:

Sam: 19h40

Dim: 11h30



LE SECRET DE LA CITÉ PERDUE

NOUVEAUTÉ

Comédie de Aaron Nee, Adam Nee

avec Channing Tatum, Sandra Bullock, Daniel Radcliffe

Durée : 01H52

En VF:

Tous les jours : 10h30, 13h00, 15h10 (Sauf Mercredi), 17h35, 19h00 (Sauf Jeudi), 21h15 (Sauf

Jeudi)

Mer: 15h05

Jeu: 19h15, 21h40

MA MINI-SÉANCE :

PAS PAREIL ETPOURTANT

NOUVEAUTÉ

Animation de Jesus Perez, Gerd Gockell, Miran Miosic

Durée : 00H40

En VF:

Tous les jours : 10h10




UN TALENT EN OR MASSIF

NOUVEAUTÉ

Action de Tom Gormican

avec Nicolas Cage, Tiffany Haddish, Pedro Pascal

Durée : 01H47

En VF:

Tous les jours : 10h15, 12h40, 14h30, 16h50, 19h15, 22h05




A L'OMBRE DES FILLES

Comédie dramatique de Etienne Comar

avec Agnès Jaoui, Alex Lutz, Veerle Baetens

Durée : 01H46

En VF:

Tous les jours : 16h20 (Sauf Jeudi), 19h40 (Sauf Vendredi, Samedi, Dimanche)

Ven: 18h45

Sam, Dim: 22h05


BEAST

Action de Nelson

avec Yogi Babu, Vijay , Pooja Hegde, Selvaraghavan

Durée : 02H35

En VOST:

Dim: 16h00






EN CORPS

Comédie dramatique de Cédric Klapisch

avec Denis Podalydès, Marion Barbeau, Pio Marmaï

Durée : 01H58

En VF:

Tous les jours : 11h20 (Sauf Dimanche), 18h45 (Sauf Jeudi, Vendredi), 21h35





LA REVANCHE DES CREVETTES PAILLETÉES

Comédie dramatique de Cédric Le Gallo, Maxime Govare

avec Alban Lenoir, Nicolas Gob, Bilal El Atreby

Durée : 01H53

En VF:

Tous les jours : 10h20, 12h45 (Sauf Mercredi), 15h00 (Sauf Mercredi, Jeudi, Dimanche), 19h40

(Sauf Lundi)

Mer, Jeu: 22h05

Lun: 19h30, 22h00

Mar: 22h00

LE STADE

Documentaire de Eric Hannezo, Matthieu Vollaire

Durée : 01H47

En VF:

Tous les jours : 21h55 (Sauf Vendredi, Samedi, Mardi)

Ven: 17h25

Sam: 22h00

Mar: 22h05




LE TEMPS DES SECRETS

Comédie de Christophe Barratier

avec Mélanie Doutey, Guillaume De Tonquédec, Léo Campion

Durée : 01H44

En VF:

Tous les jours : 14h00 (Sauf Mardi)

Mar: 17h25




LES ANIMAUX FANTASTIQUES 3 :

LES SECRETS DE DUMBLEDORE

Fantastique de David Yates

avec Eddie Redmayne, Jude Law, Mads Mikkelsen

Durée : 02H23

En VOST:

Tous les jours : 11h00, 15h30 (Sauf Jeudi), 17h30, 20h30, 21h30

Jeu: 16h15

En VF:

Tous les jours : 10h15 (Sauf Vendredi), 13h15 (Sauf Vendredi), 16h15 (Sauf Jeudi, Vendredi),

19h10 (Sauf Jeudi, Vendredi)

Jeu: 15h35, 18h35

Ven: 10h10, 13h10, 16h05, 19h45

LES BAD GUYS

Animation de Pierre Perifel

avec Pierre Niney, Igor Gotesman, Jean-Pascal Zadi

Durée : 01H40

En VF:

Tous les jours : 10h45, 13h00, 15h15, 17h30 (Sauf Lundi, Mardi)





MORBIUS

Drame de Daniel Espinosa