top of page

Programmation Pathé Toulon Semaine du 2 au 8 Février 2022


Séances du 2 au 8 Février 2022.

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



Cinéma & Demain : GOLIATH

Drame de Frédéric Tellier

avec Pierre Niney, Gilles Lellouche, Emmanuelle Bercot

Durée : 02H02

Jeudi : 19h30





A redécouvrir en famille : DRAGONS

Animation de Dean Deblois, Chris Sanders

avec Gerard Butler, Jay Baruchel, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, Donald Reignoux,

Durée : 01H33

Sam, Mar : 13h25

Dimanche : 10h10

Lundi : 14h55


Les Rendez-Vous Cinéphiles : LES AMANTS SACRIFIES

Drame de Kiyoshi Kurosawa

avec Yû Aoi, Issey Takahashi, Hyunri

Durée : 01H55

En VOST,

Jeudi : 15h20

Dimanche : 19h40

Lundi : 18h00


A redécouvrir en famille : PONYO SUR LA FALAISE

Animation de Hayao Miyazaki

avec Cate Blanchett, Akiko Yano, George Tokoro

Durée : 01H41

Samedi : 14h55

Dimanche : 12h20

Mardi : 14h50



A redécouvrir en famille : SONIC LE FILM

Aventure de Jeff Fowler

avec James Marsden, Tika Sumpter, Jim Carrey

Durée : 01H40

Sam, Mar : 10h30

Dimanche : 14h55

Lundi : 13h20



COMEDIE FRANCAISE : TARTUFFE

Divers de Ivo Van Hove

avec Les comédiens de la troupe de la Comédie-Française, Les comédiens de l'Académie de la Comédie-França

Durée : 02H18

Dimanche : 10h30, 17h00 Lundi : 14h00, 19h30

Mardi : 19h30



LES JEUNES AMANTS

Drame de Carine Tardieu

avec Cécile de France, Fanny Ardant, Melvil Poupaud

Durée : 01H52

Mer, Ven : 12h20, 14h40, 17h10, 19h45, 22h05 Jeudi : 12h20, 14h40, 17h10, 19h40, 22h05

Samedi : 10h10, 12h20, 14h40, 17h10, 19h45, 22h05

Dimanche : 10h10, 12h55, 14h40, 17h05, 19h45, 22h05

Lundi : 10h10, 12h50, 15h10, 17h10, 19h25, 22h05

Mardi : 10h10, 12h20, 14h40, 17h10, 19h25, 22h05


RED ROCKET

Drame de Sean Baker

avec Simon Rex, Bree Elrod, Ethan Darbone

Durée : 02H08

En VOST,

Mercredi : 12h30, 16h20, 19h15, 21h50 Jeu, Ven : 12h45, 16h20, 19h15, 21h50

Sam, Dim, Lun, Mar : 10h10, 12h30, 16h20, 19h15, 21h50



SUPER HEROS MALGRE LUI

Comédie de Philippe Lacheau

avec Élodie Fontan, Philippe Lacheau, Tarek Boudali

Durée : 01H22

Mer, Jeu, Ven : 12h40, 14h35, 16h30, 18h25, 20h20, 22h15

Sam, Dim, Lun, Mar : 10h45, 12h40, 14h35, 16h30, 18h25, 20h20, 22h15




VAILLANTE

Animation de Laurent Zeitoun, Theodore Ty

avec Valérie Lemercier, Vincent Cassel, Alice Pol

Durée : 01H33

Mer, Jeu, Ven : 12h20, 14h25, 16h30, 18h35

Sam, Dim, Lun, Mar : 10h15, 12h20, 14h25, 16h30, 18h35




ADIEU MONSIEUR HAFFMANN

Drame de Fred Cavayé

avec Gilles Lellouche, Daniel Auteuil, Sara Giraudeau

Durée : 01H56

Mer, Ven : 13h00, 19h25

Jeudi : 12h45, 17h10

Samedi : 12h50, 19h25

Dimanche : 12h15, 19h25

Lundi : 10h45, 21h50

Mardi : 12h50, 17h00

ADIEU PARIS

Comédie de Edouard Baer

avec Benoît Poelvoorde, Pierre Arditi, Jackie Berroyer

Durée : 01H36

Mer, Jeu, Ven, Dim : 12h30, 17h20, 19h40, 22h00

Sam, Lun, Mar : 10h15, 12h30, 17h20, 19h40, 22h00




ENCANTO LA FANTASTIQUE FAMILLE MADRIGAL

Animation de Byron Howard, Jared Bush

avec José Garcia, Camille Timmerman, Juan Arbelaez

Durée : 01H42

Mer, Ven, Lun : 15h30

Sam, Mar : 11h00, 15h30

Dimanche : 10h10, 14h30



L’AMOUR C’EST MIEUX QUE LA VIE

Comédie dramatique de Claude Lelouch

avec Sandrine Bonnaire, Ary Abittan, Gérard Darmon

Durée : 01H56

Tous les jours : 14h45, 20h40





L’ENNEMI

Drame de Stephan Streker

avec Emmanuelle Bercot, Jérémie Renier, Alma Jodorowsky

Durée : 01H45

Mer, Ven, Sam, Dim : 21h50

Jeudi : 12h40

Lundi : 13h35

Mardi : 12h35


LA PLACE D’UNE AUTRE

Drame de Aurélia Georges

avec Maud Wyler, Sabine Azéma, Lyna Khoudri

Durée : 01H52

Tous les jours sauf Mar : 17h05

Mardi : 17h25




LES LECONS PERSANES

Historique de Vadim Perelman

avec Lars Eidinger, Nahuel Perez Biscayart, Jonas Nay

Durée : 02H07

Mer, Ven, Sam : 13h30

Mardi : 21h50




NIGHTMARE ALLEY

Drame de Guillermo del Toro

avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette

Durée : 02H30

Mer, Ven, Sam, Lun : 16h10, 20h45

Jeudi : 14h10, 20h45

Dimanche : 16h10, 21h25

Mardi : 14h30, 20h45


PRESQUE

Comédie dramatique de Bernard Campan, Alexandre Jollien

avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot

Durée : 01H32

Mer, Ven : 12h50, 15h00, 17h10, 19h15 Jeudi : 12h10, 15h00, 17h10, 19h15 Sam, Mar : 10h15, 15h15, 17h20, 19h25 Dimanche : 10h15, 13h00, 15h00, 19h25

Lundi : 10h05, 12h05, 17h30, 19h35


SCREAM

Horreur / Epouvante de Tyler Gillett, Matt Bettinelli-Olpin

avec David Arquette, Neve Campbell, Courteney Cox

Durée : 01H55

Mer, Jeu, Ven : 21h20

Sam, Mar : 21h30

Dimanche : 22h05

Lundi : 21h40


SPIDER MAN : NO WAY HOME

Action de Jon Watts

avec Benedict Cumberbatch, Zendaya , Tom Holland

Durée : 02H28

Mer, Jeu, Ven, Sam, Mar : 17h45

Dimanche : 16h40

Lundi : 10h30



UNE JEUNE FILLE QUI VA BIEN

Drame de Sandrine Kiberlain

avec André Marcon, Anthony Bajon, Rebecca Marder

Durée : 01H39

Mer, Jeu, Ven : 12h15, 14h40, 19h30, 21h40

Sam, Dim, Lun : 10h35, 12h45, 19h30, 21h40

Mardi : 10h10, 12h20, 19h50, 22h00






PATHE TOULON LIBERTE

265 boulevard du Maréchal Leclerc

83000 Toulon


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Comments


bottom of page