• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 30 Septembre au 6 Octobre 2020

A l'affiche


Festival Première : L’ORIGINE DU MONDE

Comédie de Laurent Lafitte

avec Laurent Lafitte, Vincent Macaigne, Karin Viard

Durée : 01H38

Mercredi : 20h00


Festival Première : LE DISCOURS

Comédie de Laurent Tirard

avec Benjamin Lavernhe, Kyan Khojandi, Sara Giraudeau

Durée : 01H27

Jeudi : 20h00


Festival Première : 30 JOURS MAX

Comédie de Tarek Boudali

avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Julien Arruti

Durée : 01H27

Vendredi : 20h00


Festival Première : PENINSULA

Action de Sang-Ho Yeon

avec Dong-won Gang, Jung-hyun Lee

Durée : 01H54

En VOST,

Samedi : 20h00


Festival Première : POLY

Aventure de Nicolas Vanier

avec Julie Gayet, François Cluzet, Patrick Timsit

Durée : 01H42

Dimanche : 15h00


Festival Première : THE SINGING CLUB

Drame de Peter Cattaneo

avec Kristin Scott Thomas, Sharon Horgan, Greg Wise

Durée : 01H52

En VOST,

Dimanche : 19h30


Festival Première : UN TRIOMPHE

Comédie dramatique de Emmanuel Courcol

avec Kad Merad, Laurent Stocker, Marina Hands

Durée : 01H45

Lundi : 20h00


Festival Première : TOUT NOUS SOURIT

Comédie de Melissa Drigeard

avec Elsa Zylberstein, Anne Benoit, Stéphane de Groodt

Durée : 01H41

Mardi : 20h00


Les Rendez-vous Cinéphiles : LA FEMME DES STEPPES, LE FLIC ET L’œuf

Comédie de Quanan Wang

avec Dulamjav Enkhtaivan, Aorigeletu , Norovsambuu Batmunkh

Durée : 01H32

En VOST,

Jeudi : 16h00

Dimanche : 20h00 Lundi : 18h00

Mardi : 14h40

PETIT OURS BRUN - LE SPECTACLE AU CINEMA

Durée : 01H00

Mercredi : 14h40

Sam, Dim : 13h40


BOLCHOI : ROMEO ET JULIETTE

avec Ekaterina Krysanova, Igor Tsvirko, Vladislav Lantratov, Dmitry Dorokhov, Vitaly Biktimirov, Le Corps

Durée : 02H55

En VO,

Dimanche : 16h00


UNE NUIT AU LOUVRE : LEONARD DE VINCI

Divers de Pierre-Hubert Martin

avec

Durée : 01H30

Mer, Jeu, Lun, Mar : 17h35 Samedi : 21h30


Il était une fois Spielberg : E.T. L’EXTRA TERRESTRE

Science-Fiction de Steven Spielberg

avec Drew Barrymore, C. Thomas Howell, Debra Winger

Durée : 02H00

En VF,

Mercredi : 20h00

Dimanche : 17h35


Il était une fois Spielberg : JURASSIC PARK

Science-Fiction de Steven Spielberg

avec Laura Dern, Jeff Goldblum, Sam Neill

Durée : 02H02

En VF,

Vendredi : 21h00

Lundi : 20h00


Il était une fois Spielberg : LES DENTS DE LA MER

Horreur / Epouvante de Steven Spielberg

avec Roy Scheider, Robert Shaw, Richard Dreyfuss

Durée : 02H04

En VF,

Jeudi : 19h55

Samedi : 19h00

Mardi : 19h40


KAJILLIONAIRE

Comédie dramatique de Miranda July

avec Debra Winger, Richard Jenkins, Evan Rachel Wood

Durée : 01H46

En VOST,

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h15, 17h30, 19h45 Vendredi : 14h45, 16h55, 19h05, 21h15 Samedi : 14h15, 16h30, 18h45, 21h00 Dimanche : 13h40, 15h55, 18h05, 20h15

MON COUSIN

Comédie de Jan Kounen

avec Vincent Lindon, Pascale Arbillot, François Damiens

Durée : 01H44

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h50, 17h10, 19h25 Vendredi : 14h50, 17h00, 19h10, 21h20 Samedi : 13h50, 16h10, 18h25, 20h40 Dimanche : 13h50, 17h45, 19h20

ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

Comédie de Caroline Vignal

avec Laure Calamy, Olivia Côte, Benjamin Lavernhe

Durée : 01H35

Mer, Lun, Mar : 15h15, 17h25, 19h25 Jeudi : 14h20, 17h25, 19h25 Vendredi : 15h15, 17h25, 19h25, 21h25

Samedi : 14h15, 16h25, 18h25, 20h25 Dimanche : 13h55, 15h55, 17h55, 19h55

BLACKBIRD

Drame de Roger Michell

avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska

Durée : 01H38

En VF,

Mercredi : 18h20, 20h25

Jeu, Lun : 18h20 Vendredi : 19h10, 21h25 Samedi : 17h20, 19h25, 21h25 Dimanche : 15h05, 17h10

Mardi : 20h25 En VOST,

Jeu, Lun : 20h25 Vendredi : 17h05 Mardi : 18h20

BOUTCHOU

Comédie de Adrien Piquet-Gauthier

avec Clémentine Célarié, Carole Bouquet, Gérard Darmon

Durée : 01H18

Mer, Ven, Lun, Mar : 14h45, 16h30, 18h15 Jeudi : 14h30, 16h10, 18h00 Samedi : 14h00, 15h45, 17h30

Dimanche : 14h05, 15h50, 19h30

ELEONORE

Comédie de Amro Hamzawi

avec Nora Hamzawi, Dominique Reymond, Julia Faure

Durée : 01H25

Mer, Ven, Lun, Mar : 16h50, 18h40, 20h30 Jeudi : 14h30, 16h20, 20h40

Samedi : 15h50, 17h40, 19h30, 21h20 Dimanche : 13h40, 16h10, 18h00

J’IRAI MOURIR DANS LES CARPATES

Comédie de Antoine de Maximy

avec Max Boublil, Alice Pol, Antoine de Maximy

Durée : 01H36

Mer, Lun, Mar : 16h10 Jeudi : 16h20 Vendredi : 15h00

Samedi : 15h10

LA DARONNE

Comédie de Jean-Paul Salomé

avec Isabelle Huppert, Hippolyte Girardot, Farida Ouchani

Durée : 01H46

Mer, Ven, Lun, Mar : 14h40

Jeudi : 17h50 Samedi : 13h40 Dimanche : 19h50

LES APPARENCES

Thriller de Marc Fitoussi

avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h00, 17h20, 19h40 Vendredi : 14h40, 16h55, 19h10, 21h15 Samedi : 14h00, 16h20, 18h40, 21h00 Dimanche : 15h30, 17h10, 19h55

LES CHOSES QU ON DIT LES CHOSES QU ON FAIT

Drame de Emmanuel Mouret

avec Camélia Jordana, Vincent Macaigne, Niels Schneider

Durée : 02H02

Mercredi : 15h00, 17h30

Jeudi : 14h55, 18h10 Vendredi : 15h00, 17h35

Samedi : 13h50, 16h25

Dimanche : 13h40

Lundi : 15h00

Mardi : 17h10


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h40, 19h30 Vendredi : 14h40, 17h45, 20h15

Samedi : 13h40, 16h35, 19h30 Dimanche : 13h40, 16h35, 19h15

Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.