• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 5 au 11 Aout 2020

A l'affiche



Avant-Première : LES TROLLS 2 TOURNEE MONDIALE

Comédie de Walt Dohrn

avec Matt Pokora, Vitaa , Vegedream

Durée : 01H31

Dimanche : 13h40


Cycle James Bond : CASINO ROYALE

Action de Martin Campbell

avec Eva Green, Daniel Craig, Judi Dench

Durée : 02H18

En VOST,

Mer, Ven, Mar : 14h40, 19h45

Sam, Dim : 16h05, 20h40 Jeu, Lun : 17h10


Cycle James Bond : QUANTUM OF SOLACE

Action de Marc Forster

avec Olga Kurylenko, Daniel Craig, Giancarlo Giannini

Durée : 01H47

En VOST,

Mer, Ven, Mar : 17h45

Jeu, Lun : 14h40, 20h10 Sam, Dim : 13h40, 19h05


BIGFOOT FAMILY

Animation de Ben STASSEN

avec Kyle Hebert, Pappy Faulkner, Kylian Trouillard

Durée : 01H27

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h00, 16h45, 18h25 Samedi : 14h20, 16h00, 17h45, 19h25 Dimanche : 13h40, 15h20, 17h45, 19h25


GREENLAND LE DERNIER REFUGE

Thriller de Ric Roman Waugh

avec Gerard Butler, Scott Glenn, Morena Baccarin

Durée : 01H59

En VF,

Mercredi : 14h55, 17h20

Jeu, Lun : 14h55, 17h20, 20h05

Ven, Mar : 14h55, 19h15, 20h05

Samedi : 13h40, 18h20, 20h15, 21h05

Dimanche : 13h45, 15h25, 16h10, 18h00 En VOST,

Mercredi : 19h45

Jeu, Lun : 19h15 Ven, Mar : 17h20 Samedi : 15h55 Dimanche : 20h25


L’INFIRMIERE

Thriller de Kôji Fukada

avec Sosuke Ikematsu, Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Mitsuru Fukikoshi

Durée : 01H44

En VOST,

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h15, 17h30, 19h40 Sam, Dim : 14h05, 16h15, 18h30, 20h40


LA HAINE

Drame de Mathieu Kassovitz

avec Vincent Cassel, Hubert Koundé, Saïd Taghmaoui

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 20h00 Sam, Dim : 21h00


LES BLAGUES DE TOTO

Comédie de Pascal Bourdiaux

avec Anne Marivin, Guillaume De Tonquédec, Gavril Dartevelle

Durée : 01H24

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 16h30, 18h15, 20h40 Sam, Dim : 14h00, 15h45, 17h30, 19h15, 21h40


DIVORCE CLUB

Comédie de Michaël Youn

avec Caroline Anglade, François-Xavier Demaison, Arnaud Ducret

Durée : 01H48

Mer, Ven : 20h10

Samedi : 21h15

Lundi : 19h15

Mardi : 19h55


DREAMS

Animation de Kim Hagen Jensen

avec Steve Driesen, Audrey D'Hulstère, Lola Dubini

Durée : 01H21

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h40, 16h25 Sam, Dim : 13h55, 15h40, 17h25


L’AVENTURE DES MARGUERITE

Comédie de Pierre Core

avec Clovis Cornillac, Alice Pol, Lila Gueneau

Durée : 01H29

Mer, Jeu, Ven, Mar : 18h10 Sam, Dim : 14h10, 19h10 Lundi : 17h00, 18h10


SCOOBY

Comédie de Tony Cervone

avec Will Forte, Zac Efron, Kiersey Clemons

Durée : 01H34

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h40, 16h35 Samedi : 13h40, 15h40, 17h35 Dimanche : 13h40, 16h10, 18h05


T’AS PECHO

Comédie de Adeline Picault

avec Ramzy Bedia, Paul Kircher, Inès d'Assomption

Durée : 01H38

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h05, 17h10, 20h25 Samedi : 13h50, 16h05, 18h10, 21h25 Dimanche : 15h35, 17h00, 19h05, 21h10


TERRIBLE JUNGLE

Aventure de David Caviglioli

avec Catherine Deneuve, Vincent Dedienne, Alice Belaïdi

Durée : 01H31

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 16h45, 18h40, 20h15 Sam, Dim : 13h45, 15h45, 17h45, 19h40, 21h15


TIJUANA BIBLE

Drame de Jean-Charles Hue

avec Paul Anderson, Adriana Paz, Noé Hernandez

Durée : 01H32

En VOST,

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 20h05 Sam, Dim : 21h05


TOUT SIMPLEMENT NOIR

Comédie de John Wax, Jean-Pascal Zadi

avec John Wax, Jean-Pascal Zadi, Fary Brito

Durée : 01H30

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 18h30 Samedi : 19h30, 21h15 Dimanche : 20h00


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.