• F D

Pathé Toulon Liberté : Séances du 7 au 13 Octobre 2020


A l'affiche

Pathé Toulon Liberté

Ciné-Débat : VIVANTE

En présence d'Alex Ferrini (réalisateur) d'Elfi Reboulleau et Thierry Casasnovas

Documentaire de Alex Ferrini

Durée : 01H30

Mercredi : 19h30


Avant-Première : 30 JOURS MAX

Comédie de Tarek Boudali

avec Philippe Lacheau, Tarek Boudali, Julien Arruti

Durée : 01H27

Dimanche : 17h00


Les Rendez-Vous Cinéphiles : DANS UN JARDIN QU ON DIRAIT ETERNEL

Drame de Tatsushi Ōmori

avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin

Durée : 01H42

En VOST,

Jeudi : 16h30 Dimanche : 20h00 Lundi : 18h00 Mardi : 14h40


PETIT OURS BRUN - LE SPECTACLE AU CINEMA

Durée : 01H00

Mercredi : 14h40

Sam, Dim : 13h40


UNE NUIT AU LOUVRE : LEONARD DE VINCI

Divers de Pierre-Hubert Martin

Durée : 01H30

Mercredi : 20h00 Jeudi : 18h40 Dimanche : 20h30

Lundi : 19h55

Mardi : 19h10


L’ENFANT REVE

Romance de Raphaël Jacoulot

avec Mélanie Doutey, Jalil Lespert, Louise Bourgoin

Durée : 01H47

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h50, 17h05, 19h20 Vendredi : 14h45, 17h00, 19h15, 20h55 Samedi : 13h50, 16h05, 18h20, 20h40

Dimanche : 13h50, 16h05, 18h20


PARENTS D ELEVES

Comédie de Noémie Saglio

avec Camélia Jordana, Vincent Dedienne, Oscar Pauleau

Durée : 01H29

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 14h45, 16h40, 18h35, 20h30 Samedi : 13h40, 15h40, 17h35, 19h30, 21h30 Dimanche : 13h45, 15h40, 17h35, 20h25


RELIC

Horreur / Epouvante de Natalie Erika James

avec Emily Mortimer, Bella Heathcote, Robyn Nevin

Durée : 01H29

jours : 15h00, 17h00, 19h00 Mer, Mar : 15h00, 17h00, 19h00, 20h30

Jeu, Lun : 15h00, 17h00, 19h00, 20h35

Vendredi : 15h00, 17h00, 19h00, 21h00

Samedi : 13h55, 15h50, 17h45, 19h40, 21h35 Dimanche : 13h40, 15h35, 17h20, 18h45, 20h35


ANTOINETTE DANS LES CEVENNES

Comédie de Caroline Vignal

avec Laure Calamy, Olivia Côte, Benjamin Lavernhe

Durée : 01H35

Mer, Jeu, Mar : 14h55, 16h55 Vendredi : 15h15, 21h30

Samedi : 14h15, 19h00, 21h30 Dimanche : 13h45, 18h10 Lundi : 14h45, 16h45


BLACKBIRD

Drame de Roger Michell

avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska

Durée : 01H38

Mercredi : 18h20

Jeu, Mar : 19h00 Vendredi : 17h05, 21h25 Samedi : 16h15, 21h20 Dimanche : 15h45, 17h55 Lundi : 20h15


BOUTCHOU

Comédie de Adrien Piquet-Gauthier

avec Clémentine Célarié, Carole Bouquet, Gérard Darmon

Durée : 01H18

Mer, Jeu, Mar : 17h40 Vendredi : 17h15

Dimanche : 16h30, 18h15 Samedi : 17h20 Lundi : 17h40, 20h45


KAJILLIONAIRE

Comédie dramatique de Miranda July

avec Debra Winger, Richard Jenkins, Evan Rachel Wood

Durée : 01H46

En VOST,

Mercredi : 16h05

Jeudi : 14h20, 20h00 Vendredi : 14h50, 19h10 Samedi : 15h05, 19h05 Dimanche : 15h05, 19h15 Lundi : 15h30 Mardi : 16h55


LES APPARENCES

Thriller de Marc Fitoussi

avec Karin Viard, Benjamin Biolay, Lucas Englander

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h05, 17h20, 19h35 Vendredi : 15h20, 17h35, 19h00, 21h15 Samedi : 14h05, 16h20, 18h35, 20h55 Dimanche : 13h40, 15h55, 20h10


LES CHOSES QU ON DIT LES CHOSES QU’ON FAIT

Drame de Emmanuel Mouret

avec Camélia Jordana, Vincent Macaigne, Niels Schneider

Durée : 02H02

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h00, 17h30 Samedi : 14h00, 16h30, 19h00, 21h00 Dimanche : 14h00, 20h00


MON COUSIN

Comédie de Jan Kounen

avec Vincent Lindon, Pascale Arbillot, François Damiens

Durée : 01H44

Mer, Jeu, Lun, Mar : 15h15, 17h30, 19h45 Vendredi : 14h40, 16h50, 19h05, 21h20 Samedi : 14h15, 16h30, 18h45, 20h55

Dimanche : 13h50, 16h00, 18h10, 20h20


TENET

Action de Christopher Nolan

avec Elizabeth Debicki, John David Washington, Robert Pattinson

Durée : 02H30

Mer, Jeu, Lun, Mar : 14h40, 19h25 Vendredi : 18h00, 20h00

Samedi : 13h40, 16h45, 19h45 Dimanche : 14h00, 17h30, 19h30


Horaires communiqués à titre indicatif. Pathé et Gaumont se réservent la possibilité de les modifier de manière exceptionnelle.

Contact

sortirdanslesud@gmail.com

sortirdanslesud83@gmail.com

​​

Tel : 04.89.09.25.33
Port : 06.70.20.44.38 ou 06.51.66.26.89

 

1900, Chemin, de la Colle
83210 BELGENTIER

https://www.sortirdanslesud.com 

  • Facebook - Black Circle
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Youtube

© 2016 © 2020 created by SMR Diffusion for Sortir dans le Sud.

All rights reserved at Sortir dans le Sud.