• F D

Programmation Pathé Toulon Semaine du 26 janvier au 1er janvier 2022.



Semaine du 26 janvier au 1er janvier 2022.

Pathé Toulon Liberté

A l'affiche



ADIEU PARIS

Comédie de Edouard Baer

avec Benoît Poelvoorde, Pierre Arditi, Jackie Berroyer

Durée : 01H36

Tous les jours : 12h30 (sauf Jeu, Sam), 14h45 (sauf Jeu, Dim), 19h15 (sauf Jeu), 21h30 (sauf Jeu)

Jeu: 12h20, 16h50, 19h05, 21h20

Jeu,Dim : 14h35

Sam: 12h15

Dim: 10h15


L ENNEMI

Drame de Stephan Streker

avec Emmanuelle Bercot, Jérémie Renier, Alma Jodorowsky

Durée : 01H45

Tous les jours : 12h10 (sauf Mer, Dim), 14h25 (sauf Mer, Dim), 16h45 (sauf Mer, Dim), 19h10 (sauf Mer, Dim), 21h50 (sauf Dim)

Mer,Dim : 16h35, 19h00

Dim: 22h05



PRESQUE

Comédie dramatique de Bernard Campan, Alexandre Jollien

avec Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot

Durée : 01H32

Tous les jours : 12h20, 14h30, 16h45, 18h55, 21h00

Dim: 10h15





RIGOLETTO (MET) 2021

Divers de Giuseppe Verdi

avec Quinn Kelsey (Rigoletto), Rosa Feola (Gilda), Piotr Beczała (le duc de Mantoue), Andrea Mastroni (S

Durée : 03H06

En VOST, Sam: 18h55





UNE JEUNE FILLE QUI VA BIEN

Drame de Sandrine Kiberlain

avec André Marcon, Anthony Bajon, Rebecca Marder

Durée : 01H39

Tous les jours : 13h00 (sauf Mar), 15h15 (sauf Mar), 17h30, 19h45, 21h55

Mar: 12h15, 14h40

Dim: 10h30


ADIEU MONSIEUR HAFFMANN

Drame de Fred Cavayé

avec Gilles Lellouche, Daniel Auteuil, Sara Giraudeau

Durée : 01H56

Tous les jours : 14h35 (sauf Dim, Mar), 17h10, 19h35

Dim: 14h50

Mar: 14h45



EN ATTENDANT BOJANGLES

Romance de Regis Roinsard

avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

Durée : 02H05

Tous les jours : 12h15, 19h15 (sauf Dim)

Dim: 11h00, 19h30




ENCANTO LA FANTASTIQUE FAMILLE MADRIGAL

Animation de Byron Howard, Jared Bush

avec José Garcia, Camille Timmerman, Juan Arbelaez

Durée : 01H42

Mer,Dim : 14h30

Dim: 10h10




L AMOUR C EST MIEUX QUE LA VIE

Comédie dramatique de Claude Lelouch

avec Sandrine Bonnaire, Ary Abittan, Gérard Darmon

Durée : 01H56

Tous les jours : 12h20, 14h45 (sauf Sam), 17h10 (sauf Sam), 19h30 (sauf Sam), 21h55 (sauf Sam)

Sam: 15h00, 16h55, 19h20

Dim: 10h10


LA PLACE D UNE AUTRE

Drame de Aurélia Georges

avec Maud Wyler, Sabine Azéma, Lyna Khoudri

Durée : 01H52

Tous les jours : 12h15 (sauf Dim), 17h00 (sauf Dim)

Dim: 10h10, 12h30, 17h15




LES LECONS PERSANES

Historique de Vadim Perelman

avec Lars Eidinger, Nahuel Perez Biscayart, Jonas Nay

Durée : 02H07

Tous les jours : 13h00 (sauf Mer, Sam, Dim)

Mer,Ven,Mar : 18h55

Sam: 12h15, 14h25

Dim: 13h30, 19h00

<